1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стропильная система вальмовой крыши + холодный чердак

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем masrub, 05.08.2015.

  1. masrub

    masrub Новичок

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, прошу критики стропильной системы (возможно ли удешевить стропильную систему или и так все по минимуму). Перекрывать планирую металлочерепицей, угол порядка 27-28 градусов. Чердак будет холодный. Потолок второго этажа думаю сделать осб, а потом сделать натяжные потолки.
    Расчет крыши_форум.png
    Мауэрлат планирую 100х100 притянуть к армопоясу шпильками.
    Сечение стропильной системы планирую с 150х50 с шагом 600
    Прогоны, стойки (выделил зеленым) планирую 150х150
    Подкосы (выделен желтым) 100х50 (шаг 1200)
    Имеет ли смысл стропильную систему завязывать с потолком второго этажа подвесами 100х50 (выделил синим).
    И еще вопрос про перекрытия 2го этажа. Дом 10,5х9,5 газасиликат 400 с центральной несущей стеной. Два пролет 9,8м х 4,1м каждый, рекомендовали взять доску 150х50 с шагом 1200 мм и завязать его со стропильной системой через подвес (выделил синим). Что то смущает меня такая конструкция.
     
  2. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    masrub
    Что-то не складывается полная картина.
    1. Подпишите сечение каждой стропилы,что за сечение у накосно диагональных стропил.
    2. С деревянными колоннами 150х150 вопросов нет.
    3. Синие и желтые элементы создают ферму, но Ваше кровля этого не позволяет сделать, для двухскатной это работает. Ваше решение это непонятный симбиоз, пока или он таким и останется.
    4. У меня по расчету межэтажные балки 150х50 с шагом 1200мм не прошли, даже 200х50 с шагом 600мм, кое-как, на гране.
    5. Стропила тоже нужно проверить!
     
  3. masrub

    masrub Новичок

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Спасибо вам за интерес к моей теме.
    1. По сечениям стропила, планировали все стропила 150х50 с шагом 600 мм.
    3. По синим элементам, их планировали завязать с потолочными балками. Не очень хорошее решение?
    4. По меж этажным балкам (балкам потолка 2го этажа, холодного чердака, чердак кстати будет не жилым) у меня тоже большое сомнение.По рекомендациям и расчетам тоже посмотрел что не подходит. Я думаю взять те же балки 150х50 но с шагом 600.
     
  4. Михайлович

    Михайлович Активный участник

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    262
    Лайки:
    31
    1. В любом случае я рекомендовал бы для межэтажного перекрытия 200х50 с шагом 600. У нас сегодня свободный чердак, а завтра переезжает туда квартира. При умеренной загрузке чердака, сечение балок 200х50мм с шагом 600 нормально работало бы перекрытие. Решать Вам.
    2. Вряд ли суждение плохое, хорошее, подходит тут. Расчет стропил все определит.
    3. Стропила тоже посчитал, не проходит сечение 150х50мм. А вот 200х50мм нормально.
    4. Ну, а накосно диагональные стропила будут двойными 2х200х50мм
     
  5. masrub

    masrub Новичок

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Спасибо за информацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом