1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стропильные системы - учебные материалы

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Михаил, 09.03.2008.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Прошу помочь в поиске учебных материалов (книг, учебников, статей, видеопособий и т.п.) по плотницким работам при монтаже стропильных систем.
    Может кто-то поделится новинками, секретами мастерства, личным богатым опытом. Заранее благодарен.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    На строницах

    http://e-shop.juta.cz/katalog/psf/aplikacni%20manual%203_2008%20blok.pdf

    можно найти современное руководство по монтажи кровельных конструкций, если Вас интересует на русском языке, должно связаться с www.juta.ru. На Ваш личный мейл могу потом направить также таблицу расчёта стропил в зависимости от уклона, расстоянии, района снега, и т.д.

    ЯН РЫПЛ
     
  3. Ruf.

    Ruf. Гость

    Литературы по данному направлению в последнее время выходит не много. Личным, хотя и не богатым опытом поделиться могу..., но как?
     
  4. Михаил

    Михаил Гость

    Я полагал, что в море пользователей интернета найдется какая-нибудь "съедобная" методика обучения плотницкому мастерству на каком угодно носителе.
    Признаюсь честно, удивлен, что нет никакого учебного фильма или чего-то подобного. Уверен, будь такое пособие, нашлось бы немало желающих его КУПИТЬ. Я бы, ознакомившись с роликом, купил бы...
    А так... Спасибо, что не пожалели времени и откликнулись. Вряд ли можно по интернету научить плавать. Буду потихоньку набираться опыта.
    Удачи и процветания! Михаил.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Уважаемый Ян! Благодарю Вас за то, что откликнулись. Обязательно воспользуюсь материалами по утеплителям и пленкам. Буду благодарен, если пришлете методику расчета стропил, о которой Вы упомянули.
    Но, к сожалению, в моей основной проблеме Вы мне помочь, наверное, не можете. Это я о монтаже стропильных систем.
    Удачи Вам! Михаил.
     
  6. wladimir

    wladimir Гость

    Уважаемый Ян Рыпл!
    Я занимаюсь строительством собственного дома. Уже дошел до крыши. Поделитесь, пожайлуста методиками рассчетов перекрытий и кровли. Если такое не возможно, то подскажите где найти. Облазил весь ин-нет и ничего толкового не нашел.
    Мой e-mail:borov_v_k@mail.ru
    С П А С И Б О !!!!!!
     
  7. Здравствуйте. Если интересует совет, рекомендация и возможно помощь практикующего кровеля - вышлите хотя бы картинку вашего дома, и.пожелания... а там посмотрим. Мой регион СПб.
     
  8. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Вам требуемые информации отправляю на Ваш личный мейл, т.е. таблица расчинании сечении стропил, таблица организовании вентзазоров в кровли, конструкции двухслойной и трёхслойной кровли, применении пароизоляций и их соединение.

    ЯН РЫПЛ
     
  9. эрик

    эрик Гость

    Уважаемый Ян Рыпл!
    Не могли бы Вы мне тоже отправить на мой мейл таблицу расчинании сечении стропил, таблицу организовании вентзазоров в кровли, конструкции двухслойной и трёхслойной кровли, применении пароизоляций и их соединение.
    Заранее благодарен
     
  10. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый Эрик !

    Приложениях я Вам на Ваш личный мейл направил все Вам требуемые таблицы и картинки. Следует ещё одно письмо с другими приложениями - подробностьями.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  11. эрик

    эрик Гость

    Большое спосибо за информацию.
    Изучив таблицу расчета сечения стропил я понял, что допустил ошибку в расчете. Т.е. для устройства стропильной системы я купил доску обрезную сечением 50*150мм, растояние между стропилами по осям 0,6м, длина стропильной ноги - 7,1м, угол наклона 34 град., район снега - ? (Дагестан), тогда как по таблице мне необходимы стропилы сечением 10*14см.
    Не могли бы Вы определить правильный я сделал вывод или нет.
     
  12. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Да вывод правильный, но необходимо ещё посмотреть какое есть расстояние горизонтальных балок (или расстоянии от узла конька к первой балке), на которых лежит стропило.

    ЯН РЫПЛ
     
  13. Эрик

    Эрик Участник

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    просмотрите пожалуйста рисунок. 6м ригель через 3,5м достаточен или добавить еще стойки
     

    Вложения:

    • file_142272.doc
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      0
  14. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    для стропила сечении 10 х 14 см и указанных условий кровли это достоточно.

    ЯН
     
  15. Эрик

    Эрик Участник

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Какая теплоизоляция лучше, т.е. из стекловолокна или базальтовая и какой фирмы Вы рекомендуете
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом