1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стык в двухуровневом потолке

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Константин, 21.07.2006.

  1. Добрый день всем!

    Хочу сделать двухуровневый потолок. Но не знаю как сделать эти стыки между двумя уровнями. И планируется, что стык будет идти не по прямой линии, а скруглённый: по центру будет гипсокартон поднят выше, но будет не прямоугольная форма, а овальная (скруглённые углы). Разница по высоте между уровнями будет примерно 10-15 см (еще точно не определился)

    Подскажите мне как делается вообще стык и в частности закруглить его. Просто я не совсем понимаю к чему должна крепиться эта полоска гипсокартонная шириной 10 см... если по прямой линии, то еще можно на нижнем уровне установить профиль и к нему крепить. А как к верхнему закрепить? И как это делать если не по прямой линии соединение(скруглённое)...

    Спасибо за помощь
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Здравствуйте!
    На ваш вопрос рассказывать слишком долго и без рисунков(чертежей) необойтись.
    Если вы действительно очень заинтересованы в технологии монтажа, отделки и конструкции пишите на емейл, а если вы в Москве, то возможна очная консультация.
    Для вас и для всех заинтересованых лиц просьбв присылать размеры ваших комнат (помещений), чтобы мои ответы были конкретными.
    Здесь же для всех добавлю, что криволинейные очертания должны быть кривыми второго порядка, например эллипс, а не овал или окружность, и тем более никак не нарисованые от руки.
    Как построить эллипс на потолке быстро и без особых рассчетом - отвечу по емейл всем заинтересованным лицам.
    С уважением, Анатолий.
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте Анатолий!
    Хочется узнать как сделать двухуровневый потолок, в частности круг, элипс звезды. Размер потолка прямоугольник 2,40 на 5,80. Просто я не представляю как и к чему крепится второй уровень. Простой потолок из гипсокартона я уже делал а как второй не могу себе представить. Очень бы хотелось от вас услышать как это делается. Желательно в кратчайшие сроки.Да вот ещё как в эти фигуры провести свет.

    С Уважением,
    Евгений
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Здравствуйте Анатолий!
    Как нарисовать эллипс на потолке?Размер комнаты 4,98мХ3,47м
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом