1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Стыки в стояке - соглашаться с этим или права качать

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Николай, 12.04.2006.

  1. Николай

    Николай Гость

    Добрый день,
    Проблема следущая: : ЖЭК в нашем доме решил поменять трубы в стояке ХВС и ГВС с металла на полипропилен. Все вроде бы ничего, но жильцы выше этажом дома не появляются и найти их никто не может, поэтому ремонтники хотят в моей квартире состыковать старые металлические трубы с ПП.
    Вот думаю соглашаться с этим или права качать. На мой взгляд стык разных в принципе материалов создаст мне много проблем в будущем.
     
  2. Проблема в том что труба уже наверняка сгнила и в последствии будет течь, так что добивайтесь что бы стыка в вашей квартире не было.Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры это их проблема как найти хозяев а не ваша, пусть вызывают милицию и вскрывают а потом опечатают. С уважением,Николай.
     
  3. Boss

    Boss Гость

    нормально выполненное соединение металл-полипропилен проблем не создаст. А нарастить РР-трубу к соседям, когда они появятся, несложно. и лучше иметь стык в квартире, чем весь стояк останется старым и соседи будут злобно коситься. А вскрывать чужую квартиру нельзя, кроме определенных случаев, и замена водяного стояка к таким случаям не относится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом