1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Супердиффузионные мембраны в кровельном пироге

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем al, 18.04.2007.

  1. al

    al Гость

    Здравствуйте! При просмотре материалов, посвящённых обустройству кровли, наткнулся на описание немецкой супердиффузионной мембраны "Тектотен". Особенно классно, что подробно описан процесс работы с материалом. К сожалению в Питере таких плёнок не продаётся. По мнению специалистов, кои здесь присутствуют временами, какой мембраной можно заменить данный материал, сходный и по характеристикам, и по собственному опыту использования из представленных у нас на рынке фирм, типа Fibrotec, Tyvec, Eltete, Juta, Изоспан? Или для индивидуального строительства этот момент не критичен? (Бери любую и следуй рекомендациям фирмы изготовителя).
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.2016
  2. о

    о Гость

    Имо, конечно.
    Прежде, чем гоняться за мембранами, нужно знать конкретные расчетные потребности паропроницания в конкретной Вашей ситуации. А это зависит от многого (конструкции, предполагаемых режимов эксплуатации и пр.). В большинстве случаев можно вообще без мембран обойтись, ибо (в нашем климате) мембрана должна быть ближе к улице и нужна тогда, когда имеется стечение 3-х обстоятельств
    1. Возможность попадания внешней воды (малый уклон, малый нахлест и т.п.)
    2. Ваш утеплитель хорошо впитывает эту воду (волокнистый материал)
    3. Если воды не удается избежать, и при этом не удается сделать гидроизоляцию, отделенную от утеплителя воздушной вентиляционной прослойкой, ведущей к продухам.

    Опять же, на мой взгляд, это стечение - уже свидетельствует о неправильном подходе к проектированию (если только это не диктуется какими-то непреодолимыми обстоятельствами).
    А так... Рассмотрите отечественные пленки "ДЮК" с микроперфорацией. Дешево, прочно, паропроницаемо, качественно, технологично.
     
  3. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте! Я слышала, что главной отличител ной особенностью мембран DACHOVA является процесс скрепления компонентных слоёв. Но данный прдукт достаточно дорогой. Или здесь уже вопрос экономии будет совсем не кстати? Чем чреваты более привычные методы соединения компонентных слоёв,а именно, термическим методом или путем склеивания? Что обуславливает преимущества DACHOVA, и действительно ли цена полностью оправдана?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.2016
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Супердиффузионные гидрозащитные мембраны производится разным образом, или с помощю давления и температуры, или с помощю специального клея и давлении, или с помощю инфралампы и давлении. Но самое важное для достижении хороших показателей мембраны, это есть качество первоначальных полуфафбрикатов которые в производстве используются (нетканные текстили и супердиффузионная гидрозащитная микроплёнка). Тип соединении есть только секундерное дело и в качестве материла отражается на много меньше, чем качество использованных полуфабрикатов.

    Имеено супердиффузионная мембрана DACHOVA (основной тип - плотность 115 грамм/кв.м.) имеет очень слабые технические характеристики по деле механических показателей - прочности материала. Обычно мембраны основных типов (плотности вокруг 115 грамм/кв.м.) имеют минимальные прочности на разрыв вокруг 150 Н/5см, но этот материал имеет только вокруг 120 Н/5см. И то не говорю о прочности на вырывание. Т.е. по моему мнении уже такой материл в качестве кровельной гидрозащиты не рекомендую применять, макс. можно только в качестве гидрозащитной ветрозащиты в конструкциях стен.

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
     
Похожие темы
  1. Сергей Семенович
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 890
  2. Ольга С
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 915
  3. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 426
  4. Александр
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    28 372
  5. Константин
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 038
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом