1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сушка металлического гаража

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Александр, 18.12.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Всем добрый день. Волнует влажность металлического гаража, очень много воды на потолке, можно руки вымыть и влажность воздуха по прибору в гараже 85-95%, на улице (г.Краснодар) такая же влажность.

    Подвал есть, пол бетонный. Стены кирпичные толщиной в один кирпич. Возле гаража земля и гравий, нет асфальта. Потолок металлический. Рубероида на крыше нет.
    Внизу ворот просверлили очень много отверстий диаметром 8 мм, в конце гаража в углу в потолке сделали дырку и поставили трубу длиной 1 м диаметром 80 мм. Потолок по прежнему мокрый. В подвале воды нет, но дождевые черви ползают.

    В капитальном гараже в гаражном кооперативе, но он далеко находится от металлического, если сразу войти в него и замерить влажность, показывает 49%.

    Пожалуйста, посоветуйте, что мне нужно сделать, чтобы гараж был сухой? Я чайник в этих делах, по возможности, пожалуйста, попроще подсказывайте :laugh1:
    Заранее спасибо!
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Попростому утеплить, поставить обогрев. Все.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Электричества нет, обогрев невозможен.
    Утеплить каким способом? Пенопластом обклеить потолок?
     
  4. Aleksei6

    Aleksei6 Участник

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Все это связано с таким понятием, как точка росы. Чем больше влажность тем ближе точка росы к фактической температуре. Метал сокращает к минимуму температурную разницу, тем самым усиливает образование конденсата, а конденсат - дополнительная влага. Первое надо исключить прямое воздействие внутреннего воздуха на поверхность метала, попросту надо изолировать пенопластом. Для поглощения влаги есть много природных влагопоглотителей - это самый простой керамзит и силикагель.Такое утепление можно сделать и со стенами.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    В металлическом часто происходит конденсация влаги при перепадах уличной температуры. Может помочь хорошая вентиляция, обогрев, ну и хорошая гидроизоляция пола (хотя бы застелить сверху линолеумом. У меня у самого металлический гараж, под бетонную стяжку постелил пергамин (можно пленку 120-150мкм) - проблемы нет.
     
  6. Александр

    Александр Гость

    Пергамин должен быть на бетонной стяжке или под?
     
  7. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Тазик с известью поставь в гараже и будет тебе щастье. Только извеску менять надо регулярно. Ну и вентиляцию конечно хорошо бы зделать нормальную. Тогда можно и с изветью не заморачиваться.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом