1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сухая стяжка - пол по системе немецкой фирмы knauf

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Сергей, 29.05.2006.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Хочу заменить скрипящий досчатый пол на сухую стяжку фирмы KNAUF(мелкофракционный керамзит + ГВЛ). Теоретически (Интернет, газетные статьи и объяснения представителя фирмы-изготовителя) представляю - что это такое и как делается.
    Вопроса 2.
    1. Какие еще фирмы в Самаре, кроме "Скоропол", могут это делать ? Или они монополисты ?
    2. Какие "минусы" могут проявиться впоследствии ? Интересует опыт "эксплуатации" таких полов - может есть какие-то тонкости, про которые фирма "скромно умалчивает" ?

    P.S.

    Дом старый, 9-ти этажный. У меня 5-й этаж. Менять пол наметил только в двух смежных комнатах - на площади примерно 35 метров.
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    У Кнауфа много каки всякой есть... всё что навыдумывали тут в России..
    даже не умеют нормально сделать то, что епсть хорошего в Германии...
    у того же Фугефюллера разница в качестве - как пропасть.
    Фасадный материал так вообще невозможен... Только мет.каркас ГКЛ лучше, чем у других...
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    СкороПол - монополист
    Сергей, если мы вам сделали Суперпол расскажите народу как это было и как это стало теперь .
    Критика Геннадия понятна он сотрудник Bautechnik - прямого конкурента KNAUF. Только гипсокартона у них нет и Ротбанда. Но всё кнауфовское хаить не надо, даже если это входит в служебные обязанности. СкороПол в Самаре более года под 100 объектов сделали - нареканий нет
    Теперь про монополизм.
    Я Сергей учился на Кнауфе в Красногорске (остановка школа - мелкая подробность).
    Класть Суперпол - занятие муторное и тяжёлое, нужны опыт и голова, а не Таджики.
    Многие пытались в Самаре начать класть Суперпол, но заглохли.
    причины.
    Сами работать не хотят - гастробайтеры с юга качество не дают.
    Диллеры Knaufa НИКАКИЕ - перебои с материалом за год в сумме составляли 4 месяца.
    В популяризацию конструкции диллеры не вложили ни копейки. А мы в рекламу чужой конструкции и чужих материалов вбили более 130 тыс. руб. А мы не Кнауф и не его диллеры бедные.
    Видел я работу наших конкурентов - зарывают они направляющие в засыпку (чего делать нельзя), а после сдачи объекта (3-4 месяца) плитка оваливается и "Горные хребты" выступают по 5 мм. над направляющими.
    Инструмент конкуренты покупать не хотят пылесос строительный для пиления ГВЛ 10 тыс. Лазерный нивелир 10 тыс. ( китайский за 3 т. из Касторамы на даёт точности и яркости.) сетевой шуруповёрт с ограничителем глубины 3 тыс. А комплект фирменных правил у Кнауфовцев 15 тыс. стоит.
    Да ещё в Сармаре перпад плит пререкрытия от 3 до 22 см. Люди вдумайтесь 22 см. К. МаркасДачная и Стара-Загора. какая тут обычная цементная стяжка.
    А в своей долёвке я от обычной стяжки отказался и буду делать Суперпол своими силами.
    СкороПол Самара Сергей
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    вот конкурент СкороПола [ссылка не работает] сравните цены
    Скоропол конкурент
    монтаж 285 360
    элемент пола 215 240
    плёка 10 140
    подъём 0(лифт) 12 90
    Летайте Пароходами Аэрофлота
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.2015
  5. Павел

    Павел Гость

    Поддерживаю Скоро пол.
    Сухая стяжка - надёжная, качественная, долговечная.
    (плюсов очень много в отличие от пескобетонной особенно когда нельзя нагружать основание.)
    Действительно нужно делать с умом с хорошим инструментом ну и так далее.
    Вот некоторые сделанные работы и ни каких проблем ни через год ни через два на рынке услуг уже более 5 лет. [ссылка не работает]
    ИЗВИНЯЮСЬ ЗА РЕКЛАМУ. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.2015
  6. вадим

    вадим Гость

    класть суперпол есть смысл при условии,что вы сможете достать фирменную засыпку от кнауф.если будете сыпать керамзитовый отсев,то всё зависит от профессионализма рабочих.но очень высокого качества не добъётесь.возможны просадки(2-3мм).
    знаю не понаслышке-выложил их достаточно много.а в принципе,если фирменная засыпка,заводские элементы пола ,а не малоформатные листы-то достаточно всё быстро и качественно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола