1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сухая стяжка

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Александр, 11.11.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте всем.Живу в "хрущевке"на первом этаже,пол на грани исчезновения,доски сгнили.Собираюсь использовать сухую стяжку.Кто нибудь уже имеет опыт?
     
  2. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Я у себя такую сделал. Нормально, ровненько так получилось. Только, говорят, она воды боится. Если хорошенько зальют, придется разбирать и сушить. Пока не заливали.
     
  3. SV

    SV Гость

    Лаги, фанера. Всё обработать антисептиком, далее линолеум, ламинат, паркетная доска, ковровое покрытие... Между плитами перекрытия и фанерой можно положить утеплитель.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Спасибо за ответ.А подсыпку делал керамзитом? И по стоимости как получилось?
     
  5. Александр

    Александр Гость

    А вместо фанеры можно использовать ОСБ
     
  6. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Александр, уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под сухой стяжкой? Засыпную по технологии Кнауф или лаги и фанеру?
    У меня засыпная. Насыпана керамзитная крошка (как гречка), а сверху постелены листы, склеяные между собой по ступенчатым стыкам. И все. Никаких лагов и фанеры.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Засыпную Кнауф я и имел в виду.Немного боязно,я с этой технологией пока не сталкивался.А насколько страшны последствия затопления? Потому как у меня попытка будет как у сапёра одна,на вторую просто средств не хватит.Хочется один раз и надёжно. Премного благодарен.
     
  8. Философ

    Философ Активный участник

    Регистрация:
    29.09.08
    Сообщения:
    365
    Лайки:
    1
    Да ничего там сложного нет. Застилаешь по бетону пленку. Выставляешь направляющие на полу. Сыпишь из мешков "гречку". Разравниваешь какой-нибуть ровной штуковиной. Убираешь направляющие, на их место досыпаешь "гречки". Поверх кладешь листы в ряд. Потом мажешь края, кладешь другой ряд, прикручивая по краям (они ступенькой) шурупами. И все. Получается ровный проклеенный по стыкам листов пол.
    Что касается залива, то залить очень хорошо должны, чтобы это полетело. Ламинат быстрее полетит, но его стелят, не боятся. А если и зальют, то законом ответственность за залив предусмотрена. Заливщики возместить должны.
     
  9. Александр

    Александр Гость

    Большое спасибо за ответ,он обнадёживает.Теперь осталось только найти в Кривом Роге,пока не встречал.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола