1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сухие сборные полы knauff

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Дмитрий, 28.08.2006.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Кто что может сказать про сборные основания под полы Knauff на слое сухой засыпки (ОП131) с последующей укладкой сверху ламината и напольной плитки. Насколько это хорошая альтернатива песочно-цементной стяжке.
    Кто хоть раз укладывал такие полы?

    Информацию о ОП 131 можно посмотрети по ссылке
    http://www.knauf-spb.ru/main/csystem.asp?sysid=70
     
  2. И.С.

    И.С. Гость

    Укладывали многократно. В зависимости от толщины стяжки (т.е. при толщине мене 55мм.) - экономичны, удобны, просты, надежны.
    Соблюдение технологии укладки ОБЯЗАТЕЛЬНО!
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  3. не рекомендую связываться
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ну и почему же? (только пишите по делу, если есть что написать)
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  5. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо, однако слово "ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдайте технологии укладки" несколько настораживает, как буд-то вы что-то недоговариваете.
    Какие могут ожидаться проблемы если делать по технологии которая доступна на сайте Knauff в их информационных листах?
    Достаточно ли полная информация по технологии укладки приведена в информационных и технических листах что выложены на сайте Knauff или есть серьезные подводные камни?
    Планирую использовать такую стяжку в квартире взамен бракованной песочно-цементной (за исключением ванной и туалета). Предполагаемая толщина засыпки наверное 40-50 мм.
     
  6. я свзязываться с такими точно не буду, потому что есть варианты грамотнее и лучше, надеюсь такое объяснение удовлетворит?

    а так писать больше нет желания - вы делайте что хотите.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    первое что я не буду делать - это читать больше ваши комментарии, т.к. к сожалению их информативность равна нулю.
     
  8. Дмитрий
    Мне наплевать, ей богу! Хотели порекламировать? Не получилось?
    Ещё раз повторю - есть другие до сих пор нормальные и надёжные технологии создания полов.
    КНАУФ выдумывает всякое дерьмо, чтобы комплексно дурачкам впарить свой материал.
    Нет смысла тратить деньги на нетехнологичный и дорогой пол.
    Надеюсь объяснение теперь понятно?
    =
    Хотя вы не будете читать моё сообщение, оно адресовано другим, адекватным посетителям ресурса.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.2016
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Хорошо.
    Что тогда скажете про полы по регулируемой фанере или по регулируемым лагам? Я ничего не рекламирую, а ищу альтернативу цементной стяжке с последующей заливкой самовыравнивающейся смесью, т.к. один раз мне уже дерьмо сделали, больше не хочу связаваться с мокрыми процессами.
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    А вот регулируемые лаги хуже, чем насыпка! 100 Процентов! Через 4 года начали шататься!
     
  11. Петр

    Петр Гость

    Пришлось делать полы в двух комнатах по этой технологии два года тому назад. Руководила жена, т.к. она посещала семинары по технологиям Кнауф.
    Когда делал первую комнату казалось, что зря связался с этим. С трудом довел до конца, а когда настелил ламинат и поставил шкаф-купе, выяснилось, что допустил ошибку. Рвал у себя на голове последние волосы :smile3:)
    Зато когда делал пол во второй комнате - потратил раза в два меньше времени. Как говорится ".. и опыт, сын ошибок трудных..."
    Вывод: в любом деле есть свои секреты и если у Вас нет наставника, придеться учиться на своих ошибках.
     
  12. Знаем, как правильно.

    Полтора года наша фирма занимается монтажём Суперпола (СкороПол Самара)
    Штука очень стоящая. Но есть тонкости, как в любом деле. Я сам более 50 объектов сделал.
    Когда делал первую комнату казалось, что зря связался с этим. С трудом довел до конца, а когда настелил ламинат и поставил шкаф-купе, выяснилось, что допустил ошибку. Рвал у себя на голове последние волосы :smile3:)
    точно такие же ощущения - лучше доверьте специалистам.
    Генндия Емельянова не слушайте - он, как любой строитель жуткий консерватор. Я вообще удивляюсь, что сейчас дранку перестали использовать такие, как он.
    Самое сложное разровнять засыпку. Комплект фирменных правил правил 15т. в Красногорске, но там же можно купить не фирменные за 4-5т. (но по тихому - в учебном центре). Мы ровняем по лазерному нивелиру. Но можно и по водяному (шланг) уровню.
     
Похожие темы
  1. Наталья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 604
  2. Anatoly
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 494
  3. Максим
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 404
  4. Семен Семеныч
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 086
  5. Карпинтер
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 549
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола