1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сухие смеси производителей - каких?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем ViKat, 24.10.2005.

  1. ViKat

    ViKat Гость

    Здравствуйте,

    Поделитесь пожалуйста мнениями, смеси какого производителя заслуживают внимания. В Петербурге порядка 5-ти известных производителей сухих отделочных смесей: ПетроМикс, Крепс, Кнауф, Плитонит, Форвард. У всех есть схожие по составу смеси. В большей степени меня интересуют шпаклевки.
    Попутно вопрос: какой шпаклевкой лучше отделывать сухие помещения - гипсовой или на полимерном связующем? Чем руководствоваться при выборе?
    Ну а теперь обратно к торговым маркам. Нексмотря на такое многообразие местных производителей, я наблюдаю как большинство людей подвозит для отделки квартир в новом доме исключительно Vetonit.
    Неужели ни одна из наших шпаклевок (Петромикс, Крепс) не может сравниться по совокупному качеству с Ветонитом? Нет шансов? Хмм, кто же их покупает тогда? Может для отделки бюджетных учреждений?
     
  2. Вадим

    Вадим Гость

    Хорошие смеси Петромикс, Кнауф, Петролит, Максит (Ветониты)
    У крепса клей для плитки хороший
    у петролита отличные смеси для ровнения пола, вообще очень дешевые и качественные смеси

    что касается шпатлевок:
    1) максит и кнауф - отличные
    2) петромикс сделал очень большой рывок по качеству , особенно шпатлевок, которые по многим оценкам даже лучше немецких стали, но и дороже кстати.

    я взял фугенфюллер кнауфовский, потому что он очень пластичен и удобен в работе

    почему то ругают кнауфовский клей для плитки

    короче берите любую смесь максита, кнауфа (кроме клея) или петромикса, руководствуясь ценой и конкретными задачами.....не ошибетесь

    лучше всего цементная шпатлевка (она наиболее устойчива к протечкам). Гипсовая легче тянется, полимерная еще легче тянется, особенно готовая
     
  3. ViKat

    ViKat Гость

    Где-то в Инете попадались частенько фразы: В сухих помещениях (комнатах) лучше использовать гипсовую шпаклевку (штукатурку) - т.к. она более экологичная, регулирует влажность в помещении. Как Вы относитесь к таким заявлениям? А вот во влажных помещениях действительно рекомендуется на цементной основе.
    Настолько ли неэкологичны смеси на цекментной основе, что их не рекомендуют использовать в комнате?
    Хм, а пол, стены и потолок из бетона? :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  4. Вадим

    Вадим Гость

    то , что гипсовые смеси "дышат" и являются "экологически чистыми" я слышал тоже....
    я купил гипсоывые смеси дял стены и не заморачиваюсь вопросами....
    с цементными тяжелее работать, а с гипсовыми у меня получается, плюс то, что вы сказали
     
  5. Сергей ВВ

    Сергей ВВ Гость

    Хорошо Вам, а у меня, куда ни плюнь - одни вопросы :smile3:
    То, что легче, оно конечно подкупает.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  6. Артем

    Артем Гость

    А кто-нибудь слышал про сухие смеси "Уктус"?
    Говорят качество очень хорошее.
     
  7. Мария

    Мария Гость

    А вот у меня работал профессионал-строитель, отоксы после монтажа окон работал, так подавай сухую универсальную фирмы РУСЕАН! А вообще сама-то и Старателевской и какой-то немецкой работала, разницу почувствовала: нецкая пластичнее, для любителя это важно, подправить можно. Ротбанд- это для профи, там и на сайте мастер-классы предлагают посетить. Вообще для справок лезу в potrebitel.ru-хороший журналец.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
  8. ViKat

    ViKat Гость

    Похоже придется купить по маленькому мешочку схожих по составу и назначению смесей пары известных производителей и помазать одним и другим. Например, Vetonit LR+ и Петромикс ШФ. Потом сделать выводы для себя.
    Многие люди, с которыми я общался, даже не задумывались, что такое Ротбанд (штукатурная смесь, не шпаклевочная, на гипсовом вяжущем), а просто покупали по совету знакомых как сухую смесь для выравнивания стен.
    Может оно и правильно? И мазали им стены и в ванной и в туалете (гипсовыми не рекомендуется) и ничего не отваливается у них.
    Наверное так и надо?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом