1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сухие смеси - технология

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Алексей, 19.07.2002.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Уважаемая Майя Яковлевна
    Я проектирую минизавод по производству сухих смесей, подскажите, где можно достать информацию по рецептуре (названия, пропорции и т.д.)составляющих какой-либо смеси, а также что-нибудь по технологии изготовления.

    Спасибо заранее!!
     
  2. Добрый день, уважаемые коллеги!
    Сдается мне, что на это письмо я уже отвечала однажды.
    Понятие сухая смесь - достаточно обширно. Существуют сухие смеси для стяжек и выравнивающих материалов, для штукатурок, ремонтных растворов, гидроизоляционных покрытий и т.д.
    Любая сухая смесь содержит вяжущее (цемент, гипс, известь, магнезиальная смесь), наполнитель (песок, кварцевая или андезитовая или диабазовая крошка, стиропор и пр.). А далее, в зависимости от назначения смеси, идет главное - добавки. Пластифицирующие, эластифицирующие, повышающие прочность, плотность, стойкость, паропроницаемость, и т.д.
    Добавки - ноу-хау производителя смеси. Как правило, это сухие полимеры, работающие по назначению после схватывания строительного раствора.
    Поэтому ответить на абстрактно поставленный вопрос конкретно - задача невыполнимая.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Мдаааа... Не хотел бы я нарваться на мешочек смеси с этого завода. Представляете, приходите Вы к зубному врачу, который неделю назад в Интернете спрашивал: - Филипп Филиппович, я тут зубной кабинетик решил открыть, не подскажите ли, чем мне зубки просверлить, а потом запломбировать?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом