1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Свайный фундамент - будут ли проблемы

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Ол, 21.05.2005.

  1. Ол

    Ол Гость

    Свайный фундамент-будут ли проблемыИз-за слабости грунтов предлагают сделать свайный фундамент, сверху ростверк. Прочитал что, между ростверком и землей должен быть зазор 10-15 см. Как это потом может повлиять на устройство отмостки и утепление подпольного пространства, нужны будут какие-то дополнительные решения чтобы оставить требуемый зазор.
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    Да, ростверковый фундамент так всегда (с зазором) делают.
    Сложности будут - ведь надо заложить зазоры кирпичем, а перед этим под ним сделать мелкозаглубленный фундамент.
    А вообще при таком фундаменте подполья, а тем более теплого не делают.
    Архитектор Дмитрий
     
  3. Ол

    Ол Гость

    Я не совсем понял : зачем закладывать зазор между землей и ростверком кирпичем, если, как я понял, он делается для того, чтобы пучение не давило на ростверк. В случае, как вы описываете, нужно просто сразу положить ленту по сваям на малозаглубленный фундамент.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2015
  4. Дополнительный ответ архитектора

    Ответ:
    Я же так и написал "СЛОЖНОСТИ БУДУТ". И если вам нравится голый, насквозь просматривающийся свайный фундамент - без проблем, вы хозяин вы и заказчик.
    Архитектор Дмитрий
     
Похожие темы
  1. anton
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 756
  2. Sheva1
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    17 328
  3. Микаил
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    44 758
  4. пропилен
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4 077
  5. Елена060606
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 537
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом