1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Свайный фундамент в Спб и области

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем anton, 18.10.2007.

  1. anton

    anton Гость

    Уважаемые господа,помогите,пожалуйста, в следующем вопросе:
    Какова типичная длина свай в Петербурге и Лен. области? - требуется приблизительная информация.
    Также очень интересно соотношение использования деревянных , металлических и бетонных свай в % .
    Заранее благодоарен.

    Спасибо.
    Антон
     
  2. Ильнур

    Ильнур Гость

    Отец после войны ремонтировал в Пушкине военное училище. Так они там откапывали сваи из обоженной лиственницы длиной до 40 м и из них делали паркетную доску. Длина свай не может быть типичной, особенно для области. Каждый случай уникален.
     
  3. anton

    anton Гость

    спасибо за ответ из жизни.
    конечно, я понимаю, что все очень индивидульно,взависимости от хар-к грунта и т.д., но все же существует какой-то разброс от ... и до ... .
    буду благодарен за инфо.
     
  4. Данный фундамент наиболее предпочтителен на слабых грунтах в верхних слоях.Если создать плитный фундамент,будет очень большой риск просадки и крена здания в дальнейшем.Сваи же нагрузки передадут на прочные нижележащие слои грунта (скальный грунт,глина,песок).Длина сваи при этом зависит от глубины заложения прочных слоев грунта.
    "Разброса от и до"-не существует,-все зависит от региона,но те,кто этого не знают,успешно вгоняют в землю 6-8 метровые сваи.
    Советую обратиться в местный центр геодезии-там точно помогут.
     
  5. ALEX

    ALEX Гость

    Есть сваи "висящие" - они упираются о боковые стенки - трутся ,т.е трение о боковые стены
    шурфа происходит - и трение будет тем больше - чем длинее буронабивная свая. У меня проект на 5 м. глубиной - расположенны примерно сваи на растоянии 1,5 м между собой. Диаметр 400 мм. отверстие в земле - а арматура (4 штуки-штыря перевязанные из прутка 6-ки ) между собой образует квадрат (300мм между прутками). Так вот по расчету такая свая может выдержать 13,5 тонн. Если длинна сваи 1,5 м - то выдерживает 5 тонн. Да главное условие - расчет делали для глины слабопучинестой, тугопластичной с показателем 1,8.
    Такие сваи идут для дома 10*10, фундамент-ростверк шириной 50 см - высотой 40-80 см.
    Кладка пеноблока, газоблока или поризованного крупноформатного блока - плотностью не более 800 кг/ м3. Да внутри идут под несущие стены также такие же сваи. Под ванную-стояк
    -ставят рядом 3-4 сваи рядом (растояние между ними - 20-40 см.). Данные сваи образуют квадрат - при заливки ростверк - с этими сваями образует- тумбу. Также делают такой квадрат под фундамент - ростверк -камин и дымоход.
    Проект делала фирма Фир.ов и К., ПРОВЕРЯЛ расчет мой архитектор-строитель. Уважаю арх-ра так как постоянно наша фирма у него консультируется. Дядьке много - много лет старой закалки, консультирует строителей постоянно - знает современные материалы на рынке на 80%. Госты, Снипы знает - много. Если что-то не знает так и говорит не все данные для меня вы дали. Нужно сделать то-то и то-то иначе все на свой стрх и риск. Подпись в документах ставит только если все данные выдали. Говорит спать хочу спокойно. Денег хватает. За консультацию берет дорого. Мне познакомству от 500 до 1000 рубл. за час.
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    спасибо алекс , век живи- век учись
     
Похожие темы
  1. Ол
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 320
  2. Анна
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    16 920
  3. Разум Мозг
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 434
  4. пропилен
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    4 054
  5. Елена060606
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 530
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом