1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сварка листов из полипропилена

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Михаил, 23.11.2005.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте. Собираюсь заняться сваркой полипропиленовых листов(бассейны, емкости под воду). Подскажите пожалуйста,где взять инструкции или пособия какие-нибудь,и какой инструмент используется при такой работе. Спасибо.
     
  2. Дмитрич

    Дмитрич Гость

    Не знаю где взять инстр., но используется фен с спец.насадкой и спец. припой (что типа проволки из пластика)
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2016
  3. Валера

    Валера Гость

    Здравствуй,Михаил!
    Тема не самая простая.Сам ищу подобную информацию.Пока узнал только что для сварки используются ручные экструдеры. Цены на них от3500 евро.
    Если необходимы адресса сайтовпо экструдерам - пиши.
    Может быть в поисках нашел технологию изготовления ? очень бы был признателен за информацию. Информацию можно скинуть на e-mail
    Заранее спасибо
    Валера
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2016
  4. Маша

    Маша Гость

    Здравстрвуйте. Я тоже интересуюсь приобретением эксрудера для сварки листов из полипропилена. Буду благодарна за любую информацию
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2016
  5. Pejik

    Pejik Гость

    Этим вопросом интересуюсь с тех пор как данный материал появился в россии. Дело в том что просто одним инструментом не обойдешся. Наиболее качественный, но не единственный в россии, инструмент фирмы Leister. Итак бывают автамотические экструдеры и ручные, сто процентное качество шва может гарантировать только автоматические их цена 10000 эуро, затем необходим маленький ручной 100 эуро, примерно, затем просто необходим фен по заделки проколов, похож на дрель скрещенный с феном, цену не помню. Но проблема не в этом, проблема в нахождении маленьких проколов, на сегоднешний день не существует технологии.
     
  6. тгк

    тгк Гость

    что голову ломать.., взяли да склеили. Опыт имеется по склеиванию
     
  7. Маша

    Маша Гость

    Занятно. Так чтож получается, никаких отечественных аналогов не сушествует? мне обязательно выкладывать 10 00 у.е. за импортный автомат? А листовой полипропилен где брать?
     
  8. Михаил

    Михаил Гость

    На экструдер не потянул, взял термофен Бош. Варим цилиндрические емкости 2,2 куб.м. толщина листа 5мм. Вроде неплохо получется. Присматриваюсь к миниэкструдеру Ляйстер Велдмакс.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.2016
  9. Kraplen

    Kraplen Новичок

    Регистрация:
    27.03.23
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте. Начал заниматься сваркой полипропилена. При работе феном, от перегрева остаются некие подтеки белого цвета. Не знаю как убрать без шкабления... Эстетика важна
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом