1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сварка пп труб

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Олег, 26.03.2008.

  1. Sasha

    Sasha Гость

    Ну, чуваки....
    Я не понял смысла данного форума, если на все вопросы обычных людей есть только один ответ: "А чо ты сам лезишь? Давай бабло, а мы, профессионалы, тебе лоху все сделаем. Самостоятельно запрещено даже гвоздь забить! Не отнимайте работу у спецов, мы такие бедные, заказов нет, не можем заработать на хлеб без масла, а если каждый себе все сделает сам, нафига же мы?".
    Действительно, и нафига же вы на этом форуме если все ваши умения и знаия - секрет. А тут люди хотят сами научиться что то сделать, а не вырвать заплесневший хлеб из вашего рта.
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    уважаемый Sasha , хлеба и масла, надеюсь, всем хватет, а уже если где его брать, то точно не с конференции :wink3:

    когда задают конкретные вопросы, то тогда дают корректные ответы, если прочитать вопрос изначальны, то как можно ответить что либо на изречение:

    " Есть какие-то тонкости этого дела" "Смогу ли справиться?" "Где можно поподробней ознакомиться с технологией?"

    вы б сначала сами попробовали ответить на эти вопросы, на которые ответов в принципе не может существовать адекватных

    с удовольствием посмотрим ваши попытки, даже если вы не являетесь специалистом в сантехнике, а след. специалистом в другой отрасли (медицина, строитель чего-либо другого, балет, водитель, лётчик, научный работник, руководитель предприятия, и т.п.) попробуйте ответить на эти вопросы, относительно своей специализации, было бы очень интересно
     
  3. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Чуваков у себя дома ищи и в своем окружени...

    Действительно не понял...
    Я еще раз повторяю - не следует проявлять чайниковскую активность и давить разнообразными свободами в областях, которые затрагивают жизнь, здоровье и экологию...
    И горло здесь рвать не надо, не на митинге.

    По-хорошему строительный форум - это не для всех, а для узкого круга специалистов для обмена информацией... Специфика у строительства такая в виду того, что в нем все завязано на безопасность.

    Собственно как и у любого тематического форума. Более того, законом запрещается обывателю совать свой нос в области, где нужны допуски с работам и лицензирование видов деятельности.

    Ты пойди на любой профессиональный(тематический) форум и задай свои вопросы...:smile3: Например спроси - смогу ли я построить ракету или починить телевизор(холодильник)...
    Что тебе ответят, как ты думаешь?

    Сварить трубу не сложнее чем построить самолет или изобрести вечный двигатель... Здесь только трудозатраты разные, а вот знания нужны специфические, для каждого свое... А даже обладая знаниями ты ничего быстро не сделаешь - нужна "база", в смысле опыт.
    Для выполнения любой работы исполнитель должен обладать некоторым уровнем теоретических и практических навыков, только тогда может быть гарантирован положительный результат.

    Так что форум - для общения. И людям помогают, как считают нужным в их случае, с точки зрения специалиста.
    Если специалист считает, что данный вид работ ни чем особо плачевным не закончится - то он описывает как лучше это сделать, если считается, что выполнение работ может иметь печальные последствия - либо молчит, либо отправляет по адресу...

    Ну и в конце концов - это форум, вам здесь никто и ни чем не обязан. Полная свобода... Если вам не нравится - идите на другой форум...
    Если вы хотите выполнить какую-то непрофильную для вас работу, то именно вы должны приложить к этому усилия, а не форум.
    Хочешь узнать как варить ПП - читай тай госты, документацию от производителя, етс...
    А вот непонятные моменты можешь спросить на форуме, либо у официальных источников(производителя)...
    Когда человек показывает, что он не полный ноль, а стремиться к познаниям, но у него что-то не получается, только тогда он вызывает уважение и стремление окружающих помочь ему. Даже если это не совсем законно(исключение, естественно, то, что напрямую может привести к опасности)...
    Например построить дом - ты можешь спросить на форуме с чего тебе начать. Тебе ответят с чего начать, хотя лучшим ответом будет считаться - обратиться в проектную фирму(слишком много нюансов).
    Если у тебя чего-то не получается - тебе помогут, если сами знают.
    Но если ты спросишь - смогу ли я построить дом? Никто тебе не поможет, потому что это риторический вопрос.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Мужики вы страдаете ......Сделаешь все сам , и не колебай мозги .Вопрос в том можно ли это заделать в стену. ,Но я уже разобрался . А весь ваш базар не стоит выеденного яйца .
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    можно ли за место сварки полиуретан сажать на резьбу в крайнем случае?
     
  6. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    можно конечно.если она на огороде валяться будет.труба в смысле. полипропилен имелся в виду? ставте металл.на резьбе только он хорошо идет.
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Спасибо всем ответившим по делу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом