1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сварочный трансформатор

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем лев, 11.05.2008.

  1. лев

    лев Гость

    Добрый день!
    В одном из сообщений форума " для домашних нужд" рекомендовалась Nordika 2160. Но у меня вот какое сомнение - весь западный инструмент хорошо работает при номальной электросети. Если требуется 220 вольт , то это действительно 220 вольт, ну плюс-минус 5%. У нас же в сельской местности на даче 220, это реально и 230 -что хорошо , но и 190 через час. Посоветуте,пожалуйста, стоит ли покупать Nordik-у в таких условиях: , возможна ли будет хоть какая-то сварка ( пусть не 4 мм, а хотя бы 2 мм) при 190 или даже 180 вольт в сети; или же у неё такая выходная ВАХ, что при пониженном напряжении дуга просто будет " срываться"
     
  2. Эркин

    Эркин Гость

    Здравствуйте ! для сельской местности я бы не советовал транс на 220v лучше на 380v.
    по некоторым причинам.
    сварочный транс является весьма мощным потребителем и соседи вряд ли Вам скажут спасибо.если при напряжении 180v работать аппаратом ,в режиме сварки напряжение вряд ли останется таким , это в первую очередь неудобно для самой работы . Аппарат с первияной обмоткой на 380v при той же работе , внесет меньше помех в сеть.
    Успехов .
     
  3. лев

    лев Гость

    "Политические" обстоятельства в садоводстве не позволяют подключиться к 380 в, а вот выбрать буднее время так, чтобы не мешать соседям ( когда их нет ) вполне возможно. Именно так я поступаю, например, со станком, где двигатель на 3 квт. Таким образом вопрос остаётся = будет ли в принципе работать Nordika при 180 вольтах, пусть хотя бы с 2 мм? Я полагаю, что нелинейная выходная ВАХ у Nordikи падающая, но насколько? Есть ли у владельцев итальянских изделий опыт такого рода?
    С уважением, Лев.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Привет.Лучше брать аппараты с плавающей схемой работы.Или собрать такой самому. В нем дуга загорается при 60 вольтах ,а затем горит при 24х.Работаю таким уже несколько лет.Мой аппарат расчитан на 160А.При 220в нормально тянет электроды 3мм.При падении напряжения до 190 можно варить двоечкой. Ниже не берет.В таких случаях беру с собой аппарат большей мощности.Еще большой плюс таких сварочных в том,что им можно работать практически из розеток одной линии на которой работают холодильник или даже компьютер и без проблем.Проверено!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты