1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сверлить перемычку

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем qwe123qwe, 04.04.2011.

  1. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Мне когда-то удалось, когда уперся победитом в арматурину, досверлил по металлу. Правда, есть подозрение, что в те далекие годы сверла были лучше, а арматура хуже.
    Каленую велосипедную втулку, отверстия для спиц рассверлил поширше переточенным победитом со свистом. Уверен, что в сплошной металл бы не вошло.
     
  2. ROG

    ROG Гость

    Конечно.
     
  3. ROG

    ROG Гость

    ТАМ где победитовое не справляется-обычное по металлу на ура проходит...
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.2015
  4. Faza

    Faza Активный участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    Мне иногда приносят свёрла с завода ( 0.8 - 3 мм), полностью победитовые. Невероятно хрупкие, зато в любой металл - как в глину!
     
  5. ROG

    ROG Гость

    Вам везет..Мне вот не совсем... :smile3:
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не просто трудно, а невозможно.
    Я же написал заточить. Заточить как сверло. Просто у меня есть инструмент. Дюралевая чашка с каким то слоем (с 80х годов). Переточил на ней кучу победита. Свёрла, пилы, а на ней даже следов не осталось.
     
  7. ROG

    ROG Гость

    Наверно с алмазным покрытием.Я видел наподобе продаются-но врать не буду не пробывал.А победитовые сверла тоже на алмазном круге(болгарка) затачиваю по мере необходимости.
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Надо будет попробовать. Вообще у нас рынок ещё тот. Для своего точила Домотек в немаленьких инструментальных магазинах не мог найти круг для победита. Купил у кавказца на Москворецком рынке. Если чего не мог найти, ехал к нему и находил. Правда, давно там не был, может, Собянин всё прикрыл.
     
  9. ROG

    ROG Гость

    Только осторожненько.Я и простые сверла правлю,но круг уже не алмазный- а простой,зачистной по металлу.Вообще-то уже приспособился-не будешь ведь с собой везде точило таскать-а болгарка маленькая всегда почти под рукой. :smile3:
     
  10. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Ещё ей топор хорошо точить.
     
  11. ROG

    ROG Гость

    ...и ножички :smile3:
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, там не алмазное покрытие. Есть такой инструмент для заточки алмазного инструмента. Похоже из этой серии. Я пробовал заточить тупой алмазный стеклорез. Ничего вобщем не получилось (кристалл очень маленький), но на чашке даже от алмаза следов не осталось.
    Это толстая дюралевая чашка. На торце кольцо примерно 15мм и толшиной 4мм из какого то серого материала.
    -
    Ну и собственно об использовании болгарки для заточки. Честно говоря, за такие советы нужно по голове стучать т.к. это очень опасно.
    Точить то конечно можно, (правда кордированный диск для этого не предназначен и обороты там большие) но вот давать подобные советы нельзя.
     
  13. ROG

    ROG Гость

    Это не дюраль- а титан-или какой нибудь космический камень...
    Может вы не заметили-или не захотели заметить.Я как раз писал о себе;
    И советов с моей стороны небыло.Да и потом предупреждал если кто надумает-что надо поосторожнее..Ну и вообще-это не рекомендация к действиям...Так что зря вы про мою головку...
     
  14. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Само собой не на весу, надо закрепить болгарку и встать с правильной стороны. Тут как-то странно от человека зависит. Кто-то на сертифицированном оборудовании с применением стандартных приемов ухитряется всё сломать и себя покалечить, а кто-то на сопле чудеса демонстрирует.
     
  15. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Конечно нельзя затачивать на болгарке! это нарушение техники безопасности. Но... Я затачиваю причём очень много чего, вплоть до цепи к бензопиле, причём в руках. Свёрла, только на болгарке и затачиваю большие и маленькие тоже. Это не рекомендация, а совет из серии как не надо делать.Болгарку маленькую или среднюю беру в одну руку, в правую, а сверло или цепь в левую и затачиваю. Чего вам не советую :sarcastic hand:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом