1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сверлить перемычку

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем qwe123qwe, 04.04.2011.

  1. ROG

    ROG Гость

    И я тоже...
    И вам того-же... :smile3: :smile3:
     
  2. ROG

    ROG Гость

    Прошу прощения-я не совсем так:Болгарка в левой-сверло в правой-ВОТ.Но никому не советую...Я правша-как не странно... :smile3:
     
  3. Faza

    Faza Активный участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    62
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Рязанская область
    Болгарка - прекрасный инструмент! Если не терять бдительности, конечно. Я тоже затачиваю кольцевые коронки по дереву, биметаллические коронки - а где взять камень к точилу толщиной в миллиметр? Но ошибок УШМ не прощает. Из личного опыта: снял защитный кожух, чтобы поставить диск ( доиспользовать ) от большой УШМ, нечаянно коснулся пальцем вращающегося диска, реакция организма - отдёрнуть руку, но в руке болгарка! В результате провёл незапланированную липоксацию в области живота. Шрам длиной в 6 см. остался на память. Чтобы не появился страх перед инструментом, работу не бросил, доделал, больше кожух не снимаю.
     
  4. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Товарищи форумчане, прекратите хвалиться кому и как повезло при нарушении техники безопасности.
    ------------------------------------------------
    Под Воронежем мужчина болгаркой отрезал себе ногу
    Вот, что газете « МОЁ!» рассказал врач-травматолог Воронежской ОКБ Евгений Копылов, вернувшись из чрезвычайного рейса:

    - Болгарка – очень опасный инструмент: два-три больных в неделю стабильно поступают к нам с такими травмами. На этот раз мужчина изувечил себя очень сильно: он перепилил себе бедро полностью, нога у него держалась на куске кожи...

    Не смотря на помощь из области, врачи пока ещё не могут точно сказать, удастся ли пациенту сохранить ногу. Делается всё возможное, чтобы спасти молодому мужчине жизнь: по словам медиков, он потерял очень много крови из-за того, что никто из соседей в ожидании скорой не догадался наложить жгут.
     
  5. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Сдуру можно не только ногу отрезать, а ещё кое что сломать. Техника безопасности само собой нарушать не надо, но нужно ещё иметь и здравый смысл! При мне один работник будучи пьяный пилил УШМ "Макита" профнастил, распорол себе ногу. Скорая увезла в травмопункт! По больничному конечно ничего не получил, не надо работать пьяному!
     
  6. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Имея здравый смысл, не будешь использовать болгарку не по назначению. Всё это везение до поры, до времени. По трезвому тоже не стоит нарушать ТБ.
     
  7. ROG

    ROG Гость

    Конечно-ее(болгарки)назначение углы шлифовать и в кожухе и в очках-и т.д и т.п. чего.Только вот где эти углы у нас?
     
  8. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Из названия угловая шлифовальная машина не следует что только углы шлифовать. Своё правильное название – «угловая шлифмашина» болгарка получила из-за конструктивной особенности механизма – рабочий вал здесь располагается под углом 90º относительно плоскости электродвигателя, а термин «болгарка» появился в семидесятые годы, когда в Болгарии начался выпуск самых первых шлифмашин. Иногда полезно прочесть и нструкции к инструменту для чего он предназначен.
     
  9. ROG

    ROG Гость

    Конечно.А чего там в инструкции?
     
  10. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    В инструкции написано, что не следует приступать к работе, не изучив данное руководство. Так что уж сделайте одолжение, прочтите сами (что бы углы не искать).
     
  11. ROG

    ROG Гость

    Я бы может и с удовольствием-нонет их.Болгарки-2,а инструкций-0.
     
  12. ROG

    ROG Гость

    :smile3: Поздновато мне уже читать -это вы читайте...может вам и на пользу будет...
     
  13. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Я считаю что никогда не поздно учиться. Инструкцию к своему сотовому я тоже изучил, а Вы?
     
  14. ROG

    ROG Гость

    Вообще-то я сам дошел до много...Вы конкретно про какой спрашиваете?
     
  15. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    О, да он у вас не один?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом