1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Свет вырубает - где можно найти однофазный ИБП мощностью 5-6 кВт

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Стас, 02.12.2009.

  1. Стас

    Стас Гость

    Всем привет! Вот пришло и моё время обратить свой взор в сторону ИБП) Поставил себе в доме спа-бассеин, и началось...свет постоянно вырубается. Подскажите где можно найти однофазный ИБП мощностью 5-6 кВт, чтоб батареи держали часа два? Всё облазил, но либо нет таких мощностей, либо 3-х фазные, либо цены такие, что можно квартиру купить!( Есть что- нибудь на примете?
     
  2. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Купите себе бензо или еще какой генератор на требуемую мощность, выйдет дешевле, надежней и долговечней.
    .
    Кстати, а вы знаете что такое "спа(spa)"?
     
  3. Sts

    Sts Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну на счёт долговечности не уверен (а тот который долговечен, не факт что будет дешевле), а вот шум точно на весь двор стоять будет))
    P.S.спа- город в Бельгии
     
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Аккумулятор живет 2-3 года, потом требуется замена.
    Ну и просто сравните по цене генератор на 5-6квт и бесперебойник на эту же мощность...

    Шум можно значительно снизить разместив гену в соответствующем помещении... Если брать хороший генератор - он имеет очень низкий уровень шума, правда цена может оказаться кусачей.
    Но даже при великой цене генератор на такую мощность более целесообразен и выгоден.
    Почитайте форум, здесь подобные проблемы решаются с завидной периодичностью... Если же вас не устраивают решения данного форума, можете сходить на другие... Правда я сомневаюсь, что там вы услышите что-то другое...

    И какое отношение название города имеет к бассейну?
     
  5. Sts

    Sts Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы же спросили про спа, а не про спа- бассеин))
    Во первых:Современный аккумуляторы AGM работают до 7-10 лет (в зависимости от количества перезаряда), на сколько я знаю.
    Во вторых:на счёт шумности генератора я с Вами соглашусь, но у меня пока нет отдельного помещения.(( Думаю если посчитать расходы на салярку, то разница окупится быстро. Ну и самое главное, из-за частых командировок, дома остаетя одна жена и ребёнок, и не очень то хочется обременять их постоянным подливанием салярки(бензина) и т.д.
    Решение данного вопроса генератором - это дело понятное, но далеко не комфортное,согласны? По- этому я и пытаюсь (надеюсь), найти ИБП по адекватным ценам!
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первых не совсем понятна связь "вырубается свет - установить UPS". Вы как то связали установку бассейна с вырубающимся светом.
    Если вам не хватает мощности ввода в квартиру (ну 5 квт есть?), то 10 киловаттный UPS Вас не спасёт.
    В отношении собственно UPS. 1квт. стоит примерно 10000р. На это и ориентируйтесь.
    однофазные UPS встречал до 4квт. (может есть мощнее, но я сними не работал). Берите 2 штуки.
    А вообще можно нагородить вообще чёрт знает что. У нас сейчас стали ставить Gutor. 10квт. UPS занимает шкаф 2000х800х800, такой же шкаф с аккумуляторами и стоит он пол лимона.
    В отношении аккумов. Работают 5-7 лет (по опыту) но ёмкость уже не та.
     
  7. Sts

    Sts Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.Пять килловат, номинально выделено на дом, но реально есть 3 кВт, а то и меньше. В своём ответе, как я понимаю, под фразой не спасёт, Вы имели ввиду, что автомат входной всё равно вырубит,так!?Я с этим согласен, но тогда UPS переведёт нагрузку на аккумуляторы, и я по крайней мере смогу спокойно домыться))А вообще хотелось бы такой ИБП, что бы нагрузку килловат скажем 8, держал пару часов)!
    А сколько GUTOR держит?
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Под не спасёт я понимал то, что если вам не хватает 5квт на входе в дом, то 10квт/час ИБП Вас не спасёт, то есть на заявленные 2 часа вам его не хватит.
    В отношении выделенных 5квт. и реальных 3квт. непонятно. У вас что очень тонкий вводной кабель? Ни когда не слышал, что в дом тянут кабель, который не держит 25А. Если же у Вас при нагрузке 3квт. (ток 15А.) вырубает автомат, так замените автомат. Только если не разбираетесь - пригласите спеца, чтобы посмотрел возможности проводки.

    Не смешите. Ставить GUTOR на бассейн всё равно, что забивать микроскопом гвозди. Если у Вас найдутся деньги на GUTOR, то уж на смену ввода в до тем более хватит.
    Займитесь лучше Вашим вводом в дом, или купите небольшой дизель генератор. Вполне можете найти такой, который за плеском воды в бассейне не будет слышно. Если у Вас частный дом, то поставьте его в подвале и звукоизолируйте. Можете сделать дистанционный запуск.

    впрочем если интересно, то вот по этой ссылке посмотрите параметры однофазного http://www.bpa.ru/UserFiles/File/RU_PEW1000.pdf
     
  9. Sts

    Sts Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ссылку.Я так понимаю Вы в этом вопросе спец (т.к. установкой занимаетесь). Мне тут дали одну ссылку, могу я Вас попросить оценить данные системы, так сказать намётаным глазом.)
    www.voltcomfort.ru
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это как так? Кто или что ограничивает потребление тока в вашей линии?

    Нет, не согласен. Т.к. применять ИПБ такой мощности просто нерационально - первоначальная стоимость очень велика, а также необходимо периодическое ТО и замена аккумуляторов, что так же не дешево... Опять же место будет он занимать прилично...
    Нет, если у вас денег куча - то можете извращаться как вам угодно..., и тогда не совсем понятно, что вы делаете здесь со своими проблемами... Давно бы пригласили человека, который бы вам все расчитал и установил... Любой каприз за ваши деньги.
    .

    Не пытайтесь чего-то придумывать и анализировать, это уже пытались сделать многие, а результат один - либо генератор, либо увеличение выделенной мощности.
     
  11. Sts

    Sts Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ограничивает энергосбыт и входной автомат. Я в предыдущем ответе давал ссылку www.voltcomfort.ru цены вроде нормальные (по крайней мере дешевле чем ранее мне предложеные). И параметры вроде подходящие, только вот реальность ли это. Может и Вы гляните, дадите свой коментарий.
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не занимаюсь установкой. Всё обслуживаемое мной оборудование запитано через UPS и UPS установлены в моих же аппаратных. UPS свыше 3квт у нас обслуживает электроцех.
    В отношении ограничение я уже писал. Если вам выделено 5квт, то автомат должен соответствовать - замените. Это копейки. А если незначительную часть денег, предназначенных для UPS, отнесёте в энергосбыт, то легко получите 10квт.

    В отношении UPS на бассей тоже писал, но люди даже унитазы золотые ставят, хотя это глупо и непрактично т.к. золото мягкий метал и его придётся каждый дань полировать.
     
  13. Sts

    Sts Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В энергозбыте, 10 кВт стоить 3 000 000р.))Не хило?Автомат стоит на 25А, но мне нужна большая мощность, а этот автомат никто менять не разрешит(
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это что, с прокладкой новой линии?
    Что то не понятное. Здесь было много тем, где обсуждались вводы в квартиру. Только жарочная панель и духовой шкаф доходят до 10 квт. У моих родителей, в деревне, я менял электрощиток и ставил счётчик на 40А. Зарегистрировали и ни каких вопросов не задали. У меня там станок и сварочник на 7квт.
    Тогда только генератор и лучше дизельный киловатт на 20.
     
  15. Sts

    Sts Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это же подмосковье)))Без прокладки!Генератор- это понятно, но всё же хотелось бы ИБП. Говорят поставил и забыл, но денег жалко. Ссылка которую мне дали, там цены вроде доступные,хочу только чтоб спецы посмотрели.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом