1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Info Светодиодные лампы: обобщающая информационная тема

Тема в разделе "Светотехника", создана пользователем Евгений_, 24.04.2014.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    эти лампы ВТРОЕ дороже аналогичных китайцев из приличных.
    Ими завалены всякие продуктовые магазины города,а в строительных - их нет.и никогда не будет.
     
  2. niferetakmo

    niferetakmo Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Что-то не видел дешёвых китайских светодиодных ламп. И как Вы думаете, эти втрое дешёвые китайские, что Вы видели, лучше наших? Это при том, что на сегодняшний день сложно сочетать высокие технологии и низкую цену, оптимальное сочетание возможно, китайские товары у меня вообще доверия не вызывают. т..к. Китай в целом не славится высокими технологиями. Я лично верю в высокую русскую научную мысль.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Я тоже верю.но не в этом случае.выложите прайс на Ваши лампы на всеобщее обозрение.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вы , земляк , продаван обычный.
    http://xn--b1aigedeu0a.xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/12762-svetodiodnye/
    Сильно извиняюсь за ссылку которую могут счесть за рекламу,но как говориться " раз пошла такая пьянка - режь последний огурец."
    единственное что связывает меня с этим магазином - это 5 % карта и то что я у них раз в несколько месяцев что-нибудь покупаю.не по пути они мне.

    Вобщем приезжайте к нам - на левый берег.от мана на спартановке это будет км 15. Тут такие же лампы стОят менее 200 рублей.
    А Ваши лампы может купить только тупая курица в магазинах "ман" и "покупочка". в приличные строительные магазины курицы не ходят.
     
  5. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Перестаньте ругаться, горячие эстонские парни!
    Вообще, тут все просто. В России нет производства светодиодов, нет и производства микросхем для их блоков питания. Так что лампочки российского производства в любом случае будут из китайских деталей. Как и китайские.
    В схемотехнике там тоже нет никаких тайн. Достаточно использовать нормальные детали и не экономить на том, на чем экономить нельзя.

    Да. Китайцы только копируют. Но копируют они разработки мировых лидеров. Потому что производство массовой продукции все налаживают сейчас в Китае. За образцами далеко ходить не надо.

    В общем, из Китая идет продукция самого разного качества. Как полная помойка, так и та, что в условиях России технически невозможно произвести.
    Я бы вообще не делал выводов о качестве продукции на основании того, где она сделана. Это порочный путь. Не понятно, какие там комплектуюшие и какая норма прибыли у владельца.

    У меня лично пока еще не сгорела ни одна китайская светодиодная лампочка.

    Что касается патриотизма. Для страны будет только хуже, если мы будем покупать втридорога продукцию, в цену которой заложены взятки чиновникам и монополизм владельца. Патриот всегда будет поддерживать конкуренцию. Чтобы выживали эффективные, а не приближенные.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2016
  6. niferetakmo

    niferetakmo Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Можно копировать самую высокотехнологичную продукцию, но копии не то, что оригинал. И если китай копирует, а сам не может разработать, то это говорит об уровне научного потенциала.
    Говоря про плохое китайское качество я имел ввиду не только светодиодные лампы, а в целом все их товары. Не помню ни разу, чтобы хоть один товар был без проблем.
    А что касается патриотизма. то цены на российские, если сравнивать с иностранными, то не скажу, что наши выше, видел достаточно и китайских гораздо дороже наших. Так что покупая российский товар, не всегда платите за взятки и пр. т.п.
    И что значит продукция из китая, которую в России технически невозможно произвести? Любое производство, если наладить, можно производить. Если технический отсталый китай может что-то производить, то Россия тем более.
     
  7. niferetakmo

    niferetakmo Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    По всем Вашим рассуждениям, как китай, то никакой коррупция, Вы платите только честным продавцам (производителям-копирователям). Как наконец-то в России начинают производить высокотехнологичную продукцию, то за своих нужно только радоваться, т.к. наука и производный из него промышленный сектор - основа для рабочих мест, налогов. В конченом счёте экономика самодостаточная, когда развивается за счёт интеллекта, а не только природных ресурсов, где и заслуги никакой нет, т.к. просто повезло с наличием таких ресурсов.
     
  8. niferetakmo

    niferetakmo Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Ещё есть другие достойные производители светодиодных технологий. Это Уральский оптико-механический завод. Вот его сайт http://www.uomz.ru/. И ещё сайт Faldi - http://faldi.ru/.
    Это чтобы никто не считал, что я якобы рекламирую Светозар. Все три производителя достойны и не уступают друг другу, с моей точки зрения. Я за конкуренцию, т.к. это залог самосовершенствования производителя. Моя ошибка, что я сразу не указал два других производителя.
     
  9. niferetakmo

    niferetakmo Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    На всякий случай, Faldi тоже российский производитель не смотря на название.
     
  10. a.veter

    a.veter Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш полурекламный междусобойчик, но!...
    Я лично постараюсь больше не покупать светодиодные лампы. То есть ради экономии денег вынужден наплевать на энергосбережение.
    Заявленные 50000 часов, конкуренция производителей, уровень светоотдачи на 1 вт, - все это меркнет рядом с нашими энергопоставщиками. У меня в отличие от многих в сети 225 В. Настоящие честные 225 В, чем могут похвастаться довольно немногие. В основном у народа 190-210, а по селам даже 170-180 В. Но беда не в напряжении, а в том, что ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ светодиодные лампы ОЧЕНЬ боятся ПРЫЖКОВ напряжения.
    Уболтал жену: купили для эксперимента пару светодиодок по 350 руб. Одну - кухню, другую - в туалет. Последняя, как вы понимаете, самый насущный: три раза поссышь, пока энергосберегающий подарок от Дмитрия Анатольевича разгорится. А туалете-то дел всего на несколько рублей в месяц даже при лампе накаливания! Мы ж не в "Вороньей слободке"! Мы свет в туалете выключаем!
    Короче, сгорели обе в течение недели! Скачут вольты, сильно скачут! Только чур про входной стабилизатор напряжения не говорить. Он как-то больше 15 килорублей стоил (до прыжка бакса) + установка. Если его ставить, на хрена тогда все это энергосбережение?
    Ежели бы, конечно, я был владельцем энергоснабжающей компании, то я бы прежде всего...
    Нет-нет, вы не правильно поняли... Мне тоже было бы сильно плевать что там за напруга подается, и сколько она стОит! Что они и делают! Так что для светодиодов почти замкнутый круг. Подождем, когда сильно защищенные будут. А то сильно дорого. Тут люминисцентные энергосберегайки имени Медведева по 150 руб меняем по 1 в квартал, и то тяжело. Так что ждем-с! Всему свое место и свое
    P.S. Честно говоря, я не очень понял эту арифметику с загсом на 1800 руб/месяц. Там по сути получается 60-ватки горят сутками. Хотя вообще-то зал в ЗАГСе используется 2-3 часа в день три раза в неделю. Там хоть ДРЛки повесь - не нагорит особо.
    То есть, чтоб вы поняли: я не против экономии. Я очень даже "за". Давайте экономить. Но именно там, где включают свет. Вот у меня в подвале 60-ка накаливания. Чего она "жрет", если почти не горит. Пусть она хоть киловатка! А все рассуждения, типа "10 ламп по 10 часов в день", - фигня на постном масле, если это не офисное учреждение. Вы это где в быту видели? У вас и сейчас, вечером, оглянитесь: самый мощный прибор - компьютер. Что там у вас еще? Лампа или телевизор на кухне - жена чай пьет? И у сына ноутбук? Где эти 10х10?
    А начальники учреждений наши посты не читають!
    Так что мой вывод: экономить надо, только сначала сильно-сильно мозговать НАДА!
     
  11. niferetakmo

    niferetakmo Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Я не знаю на сколько Вы правы, но Вы отрицательно отзываетесь о светодиодных лампах, при этом не указали какой-то конкретно фирмы покупали. Если это китай, то меня это не удивляет. А то ведь можно купить китайское г... и по их продукции судить о российской, что явно не логично.
    На счёт того, что якобы нет никакой экономии в домашних условиях, то и здесь не соглашусь, т.к. Вы всё упрощаете. Есть и большие семьи. проживающие в 3, 4-хкомнатной квартире, а здесь, если лампы накаливания заменять на энергосберегающие или светодиодные, то разница ощутима. Лично у меня одна лампа подолгу горит каждый день, за месяц достаточно набегает, чтобы был смысл заменять на более экономичную лампу.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2016
  12. a.veter

    a.veter Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    2
    Стоп-стоп-стоп! Вы очень даже не правы! Нужно было прочитать внимательно. Я не только не против, но очень даже ЗА светодиоды! Главными словами в моем посте являются: "Подождем, когда сильно защищенные будут." Это о лампах. А также мысль о том, что всему свое время и свое место.
    Если у Вас есть лампа, которую Вы хотите заменить на энергосберегающую (вот нутром чувствуете - "Пора!"), и Вы знаете какой именно фирмы эта светодиодная лампа должна быть, меняйте немедленно, экономьте, и мы все будем за Вас искренне рады. По возможности сообщите нам точные параметры этой лампы, чтобы мы могли по необходимости сделать то же самое.
    А вот тестировать эти самые хоть китайские, хоть российские за свой счет - увольте! Оно знаете по 300-350 руб./лампа как-то сильно бьет по карману. Как-то накладно перебирать весь модельный ряд всех фирм. Подождем пока наберется статистика, и упадут цены.
    И, если можно, не надо огульно весь Китай... Вы же не убеждаете меня, что Интерскол - российская фирма? Все комплектующие для ее инструментов делаются в Китае, а инструменты - очень-очень неплохие, по крайней мере по цене/качеству. То есть, понимаете мою мысль: даже если у меня сгорели лампы российской фирмы, есть хотя бы 20%-ная вероятность, что внутренности у нее не китайские; или что схалтурили именно китайцы, а не наши, русские. Для меня, честно говоря, национальность лампы и брака значения не имеют.
    А чтобы Вам окончательно стало понятно до какой степени я ЗА светодиоды, отсылаю Вас по следующему адресу: http://fialkirina.ru/stellazh/ (Модератор, правда, может счесть это рекламой. Предупреждаю: ЭТО САМОРЕКЛАМА!) Я являюсь владельцем этого сайта, его автором и строителем данного стеллажа. И там я со страшной силой бью себя пяткой в грудь, доказывая со счетами в руках, как это современно, экономично и правильно, заменить люминесцентные лампы на светодиодные ленты! А вот не далее как сегодня утром получил еще одну посылку с лентой из Китая: делаю еще один стеллаж. Так вот цветы, как независимые эксперты, говорят, что китайцы свое дело знают, т.е. нормально растут.
    Ну, вот как-то так!
    С уважением! Пишите.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2016
  13. niferetakmo

    niferetakmo Участник

    Регистрация:
    05.02.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Я уже сообщил в теме три российских производителя. Вы сами себе противоречите, говорите подождать, когда появится стоящая продукция, а сами между тем не ждёте, покупая китай...е. Говорите, что нужно сначала выяснить, какая фирма стоящая (три я Вам уже назвал), что светодиодные технологии ещё не так уж и развиты, но при этом мимоходом, как бы невзначай хвалите китай-е. Таким образом, если российское, значит подождать, разобраться, как китай-е - покупаем без лишних вопросов. Я Вам для примера могу сказать, что из всех систем климат-контроль (когда увлажнитель и очиститель воздуха в одном) выбрал продукт российского научно-производственног предприятия и очень доволен выбором - никаких дорогих сменных картриджей, как у западников, неудовлетворительных тех. характеристик как у кит-ев. И это далеко не единственный пример. Конечно проще купить китай-е и не утруждать себя поисками.
    P.s. Кто ищет, тот всегда найдёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2016
  14. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Сейчас светодиоды выходят на хороший уровень цветопередачи, даже самые дешёвые лампы начали комплектоваться довольно хорошими светодиодами. Светильники, которые заменили в торговых центрах, офисах, визуально лучше предыдущих с люминесцентными лампами. Потому что люминесцентные лампы у нас продаются с самыми плохими характеристиками. Дорогие кто будет завозить? И кто из купит? Купил себе несколько штук самых дешёвых китайских светодиодных ламп по 1,5 Вт - 3 Вт для фонового освещения в комнатах. Очень даже неплохо. И цена 50-70р. за лампу считаю очень хорошая. Правда успел купить по старым ценам.
     
  15. _Ross_

    _Ross_ Участник

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Производство микросхем в России пока ещё есть. Не торопитесь. Со светодиодами хуже. А вот лампы "мировых лидеров" не всегда хорошо, они как правило рассчитаны на хорошую сеть. В реальных условиях лучше иметь стабилизатор. Как инженер-электронщик я не раз делал источники питания для светодиодного освещения и мог бы например освоить выпуск действительно хороших ламп, где всё учтено и ресурс... Но по такой цене они никому не будут нужны.
     
    Последнее редактирование: 07.02.2015
    a.veter нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Светотехника