1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Свежая стяжка непрочная

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Lassor, 22.04.2008.

  1. Lassor

    Lassor Гость

    Залили стяжку смесью М-300 из мешков.
    Стяжке 2,5 недели. Если с усилием провести по поверхности ботинком снимается полсантиметра в песок. Легко проковырять отверткой дыру сантиметра 3 глубиной. Цементного молока на поверхности нет. Под стяжкой гидроизол + армирование сеткой.

    Строяки уверяют что водой не переразбавляли (я их несколько раз об этом предупреждал) и грешат на малое содержание цемента в смеси.

    Вопросы:
    1. Имеет ли смысл ждать до 4 недель и проверять после?
    2. Имеет ли смысл пролить сверху водой с разбавленным в ней цементом, а потом сверху затереть жидкой смесью до ровной поверхности?
    3. Или стоит сразу снимать?

    Стяжка 5см с керамзитом замешанным в раствор. В одной комнате строители залили хорошо (прошло примерно 4-5 недель) но мешки были из другого завоза.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    1. Ждать смысла нет. При таком сроке марку стяжки М300 отверткой не проковырять. У вас примерно Марка 50-100.
    2. Нужно знать какое покрытие планируеться на эту стяжку. Водой с цементом смысла проливать не вижу.
    3. Если стяжка залита ровно то проще такую стяжку упрочнить полимерными упрочнителями слабых стяжек на основе полиуретана или эпоксида. Получите вверхнем слое 1-2 см полимербетон марки М300-800.
     
  3. Lassor

    Lassor Гость

    а акриловая пропитка не подойдет?
    я так понимаю самый лучший выход - стяжку снять?
     
  4. Мария

    Мария Гость

    керамзит для чего?
     
  5. Lassor

    Lassor Гость

    в некоторых местах по 7 сантиметров.
    Видимо для снижения веса и удешевления.
    Насколько это плохо?
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Если стяжка ровная и не бухтит зачем снимать? Акриловой тоже можно но менее эффективнее.
     
  7. nadine

    nadine Гость

    привет!
    у меня такая-же ситуация.
    мешки видела сама- М300.
    от чего это зависит-бракованная смесь или строители нормальный материал куда-то налево толкнули,а мне за мои деньги набодяжили чего-то эдакого. причем обнаружилась еще канистра из-под ПВА. есть опасения что бодяжили. :sorry2:
     
  8. евгений

    евгений Гость

    Мне кажется плохой пескобетон. Обычно пескобетон даже видно на глаз, когда открываеш мешок то сразу видно сколько там песка и цемента. Я сам прораб и сталкивался с такой проблемой. Пескобетон надо брать например русеан или бирс, тут вы точно покупаете не кота в мешке и конечно у них пескобетон дороже. ПВА добавляют для придания прочности. Если у вас будет на полу ЛАМИНАТ или ПАРКЕТНАЯ ДОСКА то это не страшно, если паркет, то надо убедиться как держиться в стяжке дюбель гвоздь.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.2015
  9. Lassor

    Lassor Гость

    Думаю некачественный состав.
    У меня на мешках нет ни производителя ни веса. Похоже что напечатали мешки и туда непонятно что засыпали.
    Стяжку сняли, будут по-новой заливать.
     
  10. nadine

    nadine Гость

    да,сочувствую.
    я уже убедилась,что нельзя доверять покупку материала,а все делать самому. тогда будет уверенность что куплено то что должно.
    а кстати,это вообще тема для отдельной беседы. если стяжка выполнена, получилась некачественно,и строители ссылаются на некачественный материал (при этом имеются чеки)-то что нужно предпринять? собрать комиссию,предъявить претензию магазину?
    в какой срок это надо успеть сделать? мне вернут деньги или предоставят материал? и другой вопрос-если строитель видит,что материал некачественный,но продолжает работу-кто в этом случае несет ответственность? а еще очень важное открытие-не нужно экономить и нужно нанимать грамотных работников (желательно по рекомендации), надеюсь,что в Вашем случае все будет переделано на "отлично", удачи!
     
  11. Lassor

    Lassor Гость

    В этом я тоже убедился.

    в моём случае я предъявляю претензии строителям и закупаю новый материал за их счет.
     
  12. вадим

    вадим Гость

    несколько раз использовали готовую смесь(то что вы называете пескобетон) всегда получалась довольно слабая стяжка,лучше брать литой бетон(так же в мешках)там марка соответствует заявленной.
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    6 967
  2. Денис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 735
  3. Александр
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5 552
  4. Pavel73
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    9 598
  5. santexnik81
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 441
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола