1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Схема отопления - что не так?

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем ЮриМ, 15.10.2009.

  1. ЮриМ

    ЮриМ Участник

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Схема отопления - что не так? Ещё вопрос, как лучше подключать оба насоса
     

    Вложения:

    • file_195030.jpg
      file_195030.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      13
  2. алексей

    алексей Гость

    Ну вроде насос № 1 должен быть врезан в обратку и давить в котел (у Вас он нарисован на подаче и Вы говорите, что он давит в котел, тогда не очень понятно получется). Ну и информации очень мало, какие проблеммы, в чем и где батареи теплые (может всю воду гонит по перемычке, работает ли второй насос (всмысле, может не исправен и стоит) работала ли система или только смонтирована. У меня аналогичная Вашей, дом одноэтажный, потребности во втором насосе нет, так же надо знать характеристики насоса h подачи. Есть ли расширительный бак, как заполняли систему, может воздух стоит гдето и все.
     
  3. Михалыч А

    Михалыч А Участник

    Регистрация:
    16.10.07
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Lipetsk
    Вообще ничего не понятно.
     
  4. Александр

    Александр Гость

    A для чего второй насос и обратные клапаны
     
  5. ЮриМ

    ЮриМ Участник

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Второй насос врезан, конечно в обратку.
    Насосы GRUNDOS - в котле UPS 15-50, доплнительный UPS 25-50.
    Второй насос поставлен с целью прокачки до конечных батарей.
    Вопросы:
    1. Почему, когда работают оба насоса, раздается звук либо у второго насоса, либо у обратного клапана похожить на легкий металлический скрежет.
    2. Как подключить оба насоса, чтобы они работали одновременно от термостата.
     
  6. Марина

    Марина Гость

    Приветствую Вас!У меня такой вопрос.Я установила батареи с кранами в девяти этажном доме.Сантехник посмотрел и сказал,что мне надо установить перемычку.Но я не буду перекрывать краны.Обязательно ли мне далать перемычку?
     
  7. алексей

    алексей Гость

    Вопросы:
    1. Почему, когда работают оба насоса, раздается звук либо у второго насоса, либо у обратного клапана похожить на легкий металлический скрежет.

    У вас такая схема, как я понял
    [​IMG]



    2. Как подключить оба насоса, чтобы они работали одновременно от термостата.

    Что за термостат (где он на схеме или это Вы котел так называете), проверьте все направления стрелок на оборудовании (на насосах, на клапанах) и напишите что прогревается при работе одного насоса и двух одновременно, и можно будет увидеть где циркулирует вода.
     
  8. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Обязательно. Потому что перемычка эта нужна для того что бы часть теплоносителя проходила по стояку мимо вашего радиатора. И даже более того во многих ТСЖ даже штрафуют за то что хозяева самовольно выкидывают перемычку. После чего заставляют восстанавливать.
     
  9. best996

    best996 Гость

    опусти (по твоей схеме)насос 2 на обратку,выход 1\2перед ним.все будет работать.если хватит насоса 1-второй можно не включать,только при морозах(насос 2 ставить через байпас).схема рабочая,работает без проблем,не первый год.
     
  10. Марина

    Марина Гость

    Александр-Яр
    Спасибо за консультацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом