1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Схема подключения датчика движения

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Gin, 02.11.2008.

  1. Gin

    Gin Участник

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Добрый день! Есть в наличи ИК датчик движения Enforcer DX. Хочу подключить его в разрыв уличного фонаря - когда есть движение фонарь включается. Но не могу нигде найти ни схему ни обозначение контактов на плате датчика(там их 7:+,-,N,C,T,T,E-)
    Может кто нибуть с такими штуками уже эксперементировал
    Спасибо
    P.S. Фото датчика во вложени
    img_155130.jpg
     
  2. Vladislav

    Vladislav Гость

    Ваш датчик движения для ОПС.
    Подключить его теоретически можно, но не нужно.
    1. у него нет встроенного датчика освещённости и он будет включать свет всегда и днём и ночью.
    2. Датчику необходимо 12В, дополнительные расходы на блок питания
    3. Реле не выдерижит нагрузку для лампочки.

    Проще не изобретать велосипед а купить датчик движения для включения освещения см.
    [ссылка на изображение не работает]

    Можно установить прожектор с датчиком движения
    [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.02.2015
  3. Gin

    Gin Участник

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Вы имеете ввиду реле которое есть в датчике? Если так то планировалось отдельное реле.
    Как то дороговато для датчика
    А вот второй вариант ничего так действительно приемлим
     
  4. Gin

    Gin Участник

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Вы имеете ввиду реле которое есть в датчике? Если так то планировалось отдельное реле.
    Как то дороговато для датчика
    А вот второй вариант ничего так действительно приемлим
     
  5. Vladislav

    Vladislav Гость

    Русский ум слишком пытлив, сделать невозможное и впихнуть не впихуемое.
    Живите проще и будьте счастливы, если для вас 1250 руб дорого чем геморой с переделкой охранного датчика то ваш ум черезчур пытлив.
    Поскольку ваш датчик предназначен для помещений, а вы хотите его использовать на улице.
    В прошлому году у нас один товарищ купил сотовую охранную сигнализацию,
    [ссылка на изображение не работает]

    а датчиков движения не было в наличии, он купил датчик движения для включения освещения, типа пару диодов запаять и всё заработает. Сколько мы его не уговаривали он всё своё типа я сделаю.
    [ссылка на изображение не работает]

    Результат сгорела и сигнализация и датчик.

    Но что мне нравиться в русском уме это пытливость и неугомоность. Через неделю этот же товарищ пришёл за новым датчиком движения для включения освещения, чтобы освещение во дворе включалось. Мы предложили ему за 1250 руб, поскольку он гарантированно предназначен для улицы, а он опять за своё продай ему датчик для внутренней установки за 720 руб. Доработать его пару пустяков.

    Призываю всех пытливых умов нашей Родины, если на коробчке написано датчик для улицы, так ставьте его на улицу, а если написано для внутренней установки не за чем эксперементировать. Мы 70 лет эксперементировали и вернулись обратно к капитализму. :sorry2:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.02.2015
  6. Gin

    Gin Участник

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Суть не в пытливости
    Не понятно почему датчик с прожектором стоит 537 а чисто датчик 1250?
    По поводу невпихуемого - есть в наличии 10 датчиков, достались бесплатно.Вот я и написал свой вопрос можно ли их использовать. Ине надо рассказывать мне о том какие мы глупые - форум на то и существуе что бы люди интересовались. Если Вас такие вопросы раздражают - цне надо было мою тему развивать - не думаю что больше никто не откликнулся
     
  7. Vladislav

    Vladislav Гость

    Уважаемый Gin, я не разу не хотел вас обидеть, это к сожалению наша общая для всей страны проблема. Общаяся с жителями Франции, Германии, Англии я знаю что у них такой мысли в голову не придёт, сколько бы они не зарабатывали.

    Мой совет не надо передалывать ваши датчики в датчики по включению освещения. Лучше продвйте их за полцены и купите нормальный датчик движения для включения освещения.

    разница в цене обусловлена разными производителями, один немец делает хорошо но в Китае, другой делает очень хорошо но в Германии
     
  8. Faza

    Faza Гость

    А чисто китайский стоит 230 руб,но работает:smile3:А вопрос лучше задать на сайте www.data-chip,там найдут любую схему и посоветуют,ежели что...
     
  9. Георгий

    Георгий Гость

    тема интересная и для меня, но вот пишущие ... даже не знаю что сказать, чтобы не обидеть - "специалисты", вам задан вопрос по обозначению контактов на плате датчика(там их 7:+,-,N,C,T,T,E-). Знаете - ответьте. Дебильная философия про русский пытливый ум неуместна. Трепаться по-умному большого ума не надо.
     
  10. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    +,- - питание датчика
    N,C - НЗ контакты в шлейф охраны
    ТТ - тампер, защита от вскрытия
    Е- - контроль индикации
     
  11. Георгий

    Георгий Гость

    sergey_sav:
    Спасибо за локаничный ответ по существу.
     
  12. Евгений

    Евгений Гость

    А можно мы хоть что-нибудь будем делать сами и хоть изредка думать головой, и не будем нанимать мастера для вкручивания шурупа?
     
  13. Алексей

    Алексей Гость

    Тема просто супер!!! А если таким людям как Vladislav она не интересна то пускай валит от сюда. Купить заводской датчик с лампой мы всекда успеем, а сначала нужно своими руками воплотить задуманное в реальность. Наткнулся на ету тему поскольку и сам хочу присобачить охранный датчик движения к фонарю, да тут и делов то на пять минут, главное знать обозначение выходов/выходов на клемнике самого дтчика!!!! У меня например обозначения таковы: -12v+,RELAY,TAMPER,LR. Нужно всего то подключить катушку магнитного 12-ти вольтового реле к выводам RELAY, а через его Н.О. контакты запитать фонарь, вот и все. А еще нюансик, чтобы сделать задержку времени горения лампы можно паралельно катушке нашего реле подключить конденсатор (електролит большой емкости) чем больше емкость тем больше задержка!!!!! Бог помощь и удачи в трудах!!!
     
  14. андрей

    андрей Гость

    Я может не в тему,но если уж затронули охрану,то я ношу всегда в кармане 2 гвоздя--------в глаз или в нос.......в Свердловской области малыша недавно трепала огромная кавказская овчарка------чудом малыш выжил..РОССИЯ------страна собак
     
  15. Vladislav

    Vladislav Гость

    Не забудьте подключить фоторезистор или датчик освещённости, чтобы светильник не включался днём. А ещё надо придумать как ограничить зону действия датчика без нарушения чувствительности. Например если дтчик установлен во дворе частного дома, чтобы светильник не включался когда по улице идут люди.
    Если кто-нибудь сделает из датчика движения, датчик движения на включение света, не поленитесь опишите сколько времени и денег вас это стоило.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом