1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Схема подключения датчика движения

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Gin, 02.11.2008.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    День добрый , может кто знает как установить датчики освещения при условии что питание и освещение от 12v/
    Что не видел всё на 220v...
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Здраствуйте!Если кто может мне выслать бесплатно
    с подробным описанием схему подключения датчиков движения.Зарание всем благодарен. Анатолий.
     
  3. Владик

    Владик Активный участник

    Регистрация:
    20.11.08
    Сообщения:
    105
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Оренбургская область
    Согласен с тёзкой. Тёзка, ты прав!
    Не надо тратить время на самоделки. Лучше потратить это время на своей основной работе. Если к основной работе нам относится с таким же задором, как и к самоделкам, тогда может и у нас будет как у немцев всё надёжно и добротно.
    Строю дом и вижу, что кругом колымщики и самоделкины. Нормального профи с головой не найти. Одни понты, типа: "Да ладно, не умничай, я всё знаю..."
    Парни, купите вы этот долбаный фонарь с датчиком и получите удовольствие от аккуратно сделаной вещи. Сходите с ребёнком в парк и покатайте его на лошади в освободившиеся время, если работа обрыгла.
     
  4. Geddar

    Geddar Гость

    Ну если затронули тему делать или нет, то это зависит о человека. Лично в кайф ковыряться с электроникой.
    Купить любой олень может. Другое дело если вещь просто необходима, то её проще купить. :yes3:
     
  5. Dantez

    Dantez Гость

    Помогите люди добрые!Такая же история...хочу подключить охранный датчик движения в разрыв светильника в помещении,а точнее в коридоре,если не трудно нарисуйте схему подключения.В датчике с клеммами намного проще +12V общ и реле без всяких тамперов и т.п. Датчик-"Астра 5А"(ио409-10)нашего отечественного производства.Заранее благодарен
     
  6. Кузя

    Кузя Гость

    Наткнулся на тему :smile3: подыскиваю датчики на освещение в ванна/туалет. можно конечно и сделать, но блин времени убью много. а покупать - смотрю на ценник и фигею - за что собственно? дешевле действительно фонарь с датчиком купить и расковырять, чем один датчик в два раза дороже...
     
  7. FladeX

    FladeX Гость

    Я немного другой датчик устанавливал, но думаю там не сильно отличается установка. Я написал подробную статью по установке и опубликовал на сайте своем - http://hosm.ru/article/a-1.html (надеюсь это за рекламу не сочтут).
     
  8. deda

    deda Гость

    Можно через "УК-ВК". Надо только придумать как сигнал размыкания датчика будет давать 12 вольт на "УКвк". А уже "УКВК" будет включать фонарик. Можно использовать одношлейфную сигнализацию. Но это вам встанет реально дороже любого уличного датчика с фонарем в одном флаконе. А как пища для мозгов тема интересная.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом