1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сыреют потолок и стены в угловой квартире.

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Марина, 20.10.2009.

  1. Уважаемая Марина! Вероятнее всего, отсыревание стен - является результатом конденсации паров воды, находящихся в воздухе, на поверхности, что в свою очередь является результатом того, что температура поверхности низная и находится ниже так называемой "точки росы". Выход только один - поднимать температуру поверхности стены, т.е. утепление. Мы работаем с напыляемыми пенополиуретанами - прекрасными утеплителями. Я думаю, что наша фирма сможет предложить решение вашей проблемы. Если Вас заинтересовало предложение - пишите . Евгений Александрович.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.2015
  2. Nikk

    Nikk Гость

    А потолок был сухим?? Обратите внимание на другие наружные стены, пообщайтесь с соседями на предмет аналогичных проблем. Как у них с микроклиматом в межсезонье?? Если сырая только одна стена - проблема в самой стене. Ее и нужно изолировать (а не утеплять), просто пропитать изнутри каким-нить гидроизолятором - недостаточно. Изолировать от попадания влаги нужно снаружи, отсекая от источника влаги. И пока в массиве стены присутствует влага, проблемы сохранятся, т.е. и отделка будет отваливаться и грибок расползаться. Влажность 80% это нормально только для душевой или бани, ну или если в маленьком помещении обитает 15 человек, например. СМЛ никак не могут быть причиной конденсата, они просто менее подвержены воздействию влаги чем гипсокартон.
     
  3. джаван

    джаван Гость

    Живем в частном деревянном доме после ремонта утепления и замены окон на пластиковые с двойной камерой все равно окна потеют наверно нужно пороводить отопление печное не помогает и еще построил пристройку из пеноблков накрыл шифером потлок доска 25мм утепитель ursa снизу и сверху изоспан С после оттепели над входной дверью и по стене потекли капли воды сверху все сухо помогите разобраться
     
  4. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    Вполне еще одна причина - в стенах могут быть трещины что улучшает проникновение влаги а так же раствор кладки является мостом холода и в холодное время года собирает конденсат внутри помещения. Решением проблемы вполне могут быть фасадные работы - уличное утепление( мокрый фасад или панели сайдинга с минеральной ватой) или еще проще и дешевле - нанять строителей и покрыть фасад жидким стеклом, утепления не произойдет а вот от влаги попадающей северными и восточными ветрами можно на какое то время избавиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.09.2015
  5. LigaMasterov

    LigaMasterov заблокирован

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    5
    Обрабатывать необходимо, но перед этим желательно отбить штукатурку с грибковым поражением - нанести анти грибковый состав и заново отштукатурить если требуется. После каждого процесса хорошо просушить участок. Демонтаж штукатурки необходим так как корневая система может проникнуть до 50 см в глубь бетонной стены.
     
    Непоседа нравится это.
Похожие темы
  1. NTV
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    12 328
  2. Руслан
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    18 259
  3. Александр
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 170
  4. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 470
  5. lesi4kanoweek
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1 820
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом