1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сыреют стены в доме из блоков!!! помогите.

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Слава, 04.10.2006.

  1. Слава

    Слава Гость

    Я живу в своем доме. Дом наполовину шлакоблочный, а наполовину из силикатных блоков. Сыреют только стены шлакоблочной половины, причем систематически. Надоело уже переклеивать обои. Купил какой-то немецкий антигрибковый клей, но не помогло. Не помогла также и краска. Да и вообще, даже вещи покрываются сырым налетом, если полежат какое-то время. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему. Заранее благодарен!
     
  2. Сделать фасадную систему, которая изолирует от воды наружные стены, а после изнутри блоки хорошо прогрунтовать-пропитать грунтовкой глубокого проникновения.
     
  3. Герман

    Герман Гость

    Если даже вещи покрываются сырым налетом - значит повышенная влажность в помещении, плохая вентиляция, низкая температура в помещении. Это может быть: кровля, которая протекает и вода сочится через стену. Может быть косой дождь при небольшем вылете свесов - вода попадает на фасад и просачивается. Это может быть отсутствие пароизоляции пола, остутствие гидроизоляции между фундаментом и стенами. В общем вариантов масса и надо сначала понять - от чего лечить. Если брать в расчет то, что мокнут стены шлакоблочные, а фасад сам по себе сухой - значит может быть дело в плохой теплоизоляции стен.
     
  4. Мишаня:-)

    Мишаня:-) Гость

    Причин действительно может быть много. Самое простое (не требует вмешательства в конструкцию) - обработка проникающей гидроизоляцией изнутри дома. Составы Гидротекс, Лахта - на цементной основе. "Полифлюид" (франц) на основе солей аллюминия. Последний можно применять даже по сырому снованию, но обязательно в паре с антиплесенью "Фонгифлюид". Гарантия на осушение 10 лет. Это конечно не решит проблему влаги в толще стены. стена также будет сильно промерзать зимой (т.к. она влажная), но в помещении будет сухо.
    Если установите причину увлажнения тогда и станет ясен ответ на ваш вопрос, что нужно делать, фасад, подвал или кровлю. Фасад кстати тоже можно обработать гидрофобизатором
     
  5. yuzic

    yuzic Гость

    у лугато есть состав трокнер чего-то там... обмазочная гидроихоляция. в смысле сухая смесь для нее. так вот. она вроде как рабьотает "на отрыв".
    а вообще нужно, конечно, для начала решить проблему в влагой. с причиной ее появления. все остальное от лукавого. ну добьетесь Вы, что стена будет изнутри сухой? и что это Вам даст по большому счету? Не забывайте, что каждый материал имеет свою марку по морозоустойсивости. Не думаю, что при наkичии влаги в конструкции эта марка будет актуальной! Lol
     
  6. Виталий

    Виталий Гость

    Однозначно
    Полная гидроизоляция снаружи.
    Срок на просушку блоков хотя бы на 50%
    И только потом что-то делаем внутри.
    Однозначно надо проверить проникание влаги в стену как с крыши, так и с фундамента.
     
Похожие темы
  1. alexx00rus
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    58 623
  2. Владимир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 165
  3. Александр Анищенков
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 014
  4. kirian.kirianof
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 135
  5. Михаил Строю Дом
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 438
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом