1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сырость в доме, на стенах грибок. Внутреняя стена из пеноблока с воздушной подушкой

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Юра Иванов, 24.03.2013.

  1. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Уважаемый аноним! Почему Вы решили, что я нервничаю? Я дал обоснованный ответ на реплику анонима. И я отдаю отчёт, что я не на конференции.
    Если Вы знакомы с моими работами, комментариями к статьям на портале Ваш дом,репликами на данных форумах, то наверняка заметили, что на конкретный вопрос даю конкретный ответ, без эмоций.
    Дельное подсказывать не в моих правилах. Я считаю, что правильно обозначенная задача, наполовину решённая. А выдача готовых решений выполняет роль шор, ограничивающих работу мозга вопрошающего.
    И если уж давать готовое решение, то,не ознакомившись с конкретной проблемой на месте, на это способен только безответственный советчик.
    Сожалею, что откликнулись на ответ, адресованный не Вам лично.
     
  2. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Кстати, по-моему, дельное предложение на вопрос что делать мною было высказано ещё 25.02. Если помните, то своими расчётами Вы поставили под сомнение наблюдаемые явления. По-Вашему это что-то дельное?
     
  3. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Извините, пожалуйста, за опечатку. Конечно ответ был дан в марте м-це 25-го. И давно исповедую, что тот, кто нервничает, тот невольно признаёт свою неправоту.
     
  4. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Вот поэтому и прошу объяснить мне, почему я живу в доме "пеноблок-воздух-кирпич" без сырости и плесени? В то время как автор темы наживает туберкулез. В чём причина его бед?
     
  5. Валерий Иванович

    Валерий Иванович заблокирован

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    462
    Лайки:
    42
    Аноним! Во-первых, тему форума поднимали не Вы.
    Во-вторых, мой ответ адресован не к Вам.
    В-третьих, ещё в дошкольном возрасте, если обращаются с просьбой, то добавляют волшебное слово.
    Вы же трусливо прячетесь за псевдонимом, но что-то требуете, да ещё в высокомерной форме.
    На подобные обращения не отвечаю. Смените тональность, отвечу даже анониму, если у него корректный вопрос.
    Кстати, причину бед вопрошающего я объяснил через сутки после самого вопроса, т.к. не сижу постоянно в паутине. Очевидно Вы не пожелали заметить этого.
     
  6. Sergusha

    Sergusha Участник

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    43
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    О каком утеплении идет речь?

    Живу в Житомире. Среднею температуру зимой можете узнать, думаю не проблема. Дом - среди поля, везде стройки. Размер, как ни странно, но 9 на 12 метров. Стены: пол кирпича (цельного) - 5-6 см. воздуха - пеноблок на ребро. Итого: 37-38 см. (ну + 2-3 см. штукатурки). Влажность в доме - 50-55%.
    Каких правил?

    ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!

    :sorry2:
     
  7. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    Я видела сейчас многие снаружи утепляют квартиры в многоэтажках - но мой муж смеётся, говорит, что нужно утеплять изнутри, оказывается ошибается...
     
  8. VladRemont

    VladRemont Гость

    Интересно было бы узнать, чем Ваш муж обосновывает свою точку зрения? Чем ему наружное утепление не по душе?
     
  9. atten

    atten Участник

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киргизстан
    интересно что при такой толщине утеплителя стена промерзает? а кто нибудь качество проверял может собака там зарыта?
     
  10. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Как это не показывает конденсата? А голубая заливка - это что?
     
  11. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Убираете кирпичную олицовку и ставите нормальную сплошную теплоизоляцию из минваты (марка в зависимости от фасадной системы) снаружи. Будет тепло и сухо.
     
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    А можно уточнить.. вы в этом описани вообще "утеплитель" где заметили?
     
  13. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Муж смеётся зря. Не разобравшись, погорячился.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом