1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сырость в квартире

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах", создана пользователем Людмила, 14.11.2009.

  1. Людмила

    Людмила Гость

    Добрый вечер! Подскажите, что можно сделать в моей ситуации: Я живу на втором этаже а надо мной живет маразматический старичек и от него постоянные протечки у меня в ванной. Я вызывала слесарей и они подремонтировали и сказали что в канализационная труба целая, но прошла неделя и у меня начал чернеть потолок и появилась плесень, что можно сделать в этой ситуации? В ванной и коридоре уже весь потолок в черную точку. Спасибо!
     
  2. Avalon

    Avalon Новичок

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тут не слесарей нужно звать а жалобу в горисполком какой-нить строчить, пусть с дедом что-то делают. Может быть я и не прав...
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    Людмила,здравствуйте! В зависимости от того, как оформлен потолок(обои,побелка) можете: 1. обратиться в ЖЭК и задокументировать протечку потолка в ванной,взыскать ущерб в судебном порядке,если дедуля воспротивится сделать это доброхотно;
    2. взять шпатель и зачистить потолок,наждачкой ещё немного подкорректировать участки с чернотой.
    Купить противогрибковую обработку(стоит дорого,ёмкость маленькая,но качество обработки высокое и хватит надолго) и обработать по всем рекомендациям инструкции. 2.1-Грунтовка интерьерная акриловая с противогрибковым составом подготовит поверхность к окончательному восстановлению потолка(побелка,обои и пр.)Несколько раз просто смочите тщательно потолок и после каждого раза дайте высохнуть.
    3. сделать это всё можно самостоятельно,просто и несложно, если позволяет здоровье.

    PS.Если нет шпателя, то можно взять нож или железную лопаточку для
    оладьев прочную на изгиб. Но всё же лучше шпатель с неширокой поверхностью,потом ещё пригодится в хозяйстве.
    Симпатии к старичку и уважения у вас нет, но это ещё не повод
    и надо проявлять терпение. У меня схожая ситуация,повторялась не раз,но я предпочла решить всё добрососедски,и,в итоге,уже год всё нормально.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Плесень и грибок на стенах