1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сырость в подвале деревянного дома - пол обычный грунт (глина)

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Евгения, 13.08.2008.

  1. Евгения

    Евгения Гость

    Уважаемые Господа!
    Подскажите пожалуйста, как уменьшить сырость в подвале частного дома? Дом старый деревянный, пол в подвале обычный грунт (глина). Ниже уровня земли всего на 20-25 см.Через грунт в дождливые дни сочится влага(особенно в этом году). Из приямка в подвале, глубиной 1 метр, приходится ежедневно откачивать воду. От сырости деревянные стеллажи, для домашних заготовок,покрылись белой плесенью. Если на пол в подвале положить плитку или рубероид, будет ли меньше сырости? Что посоветуете?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    у меня на под домом на даче такая же история. Застелил всю площадь рубероидом, но это не совсем решение проблемы, после зимы рубероид пропитался. Сверху настелил стеклоизол, вывел вент. трубу выше крыши и поставил в нее вентилятор с автоматическим включением. Да а дощатую подшивку пола обработал сенежью - плесени нет.Теперь можно говорить о влажном но не сыром воздухе в подвале.
     
  3. алексей

    алексей Гость

    есть радикальное решение, но дорогое.пробовали неоднократно-материалы серии "Пенетрон".все довольно просто,если следовать регламенту работ, но повторюсь дорого(как и все впрочем переделки).
     
  4. Утомили уже пенетроном... только что на хлеб мазать не предлагают...
    Нашли панацею - только что-то серьезные объекты им не делают, да и молчат о количестве рекламаций (в т.ч. и по качеству - у нас ведь пенетрон-то делают...)
     
  5. ЮРИЙ

    ЮРИЙ Гость

    Необходим дренаж (вокруг дома)
    консультации решение :blum3:
     
  6. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Пенетрон - дело хорошее и надежное! Только вот работает только по бетону!
     
  7. mastertop

    mastertop Гость

    Вода в подвал поступает скорее всего через стены/фундамент (не видел точно сказать не могу), а если стены деревянные - то они со временем просто сгниют. Влажность по кирпичной/деревянной стене может подниматься на несколько метров!
    Решение - откопать по периметру и сделать нормальную качественную гидроизоляцию рулонным материалом, но только не рубероидом - у него срок службы уж очень маленький и года через три - пять придется повторять процесс заново.
    Можно использовать и старый дедовский способ - "глиняный замок", но нужно будет очень много качественной глины (толщина слоя от 0,5 метра)и квалификацию - сейчас это делать не умеют.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом