1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сырые лаги для пола

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Андрей, 20.08.2006.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Здравствуйте, нуждаюсь в совете :-( ! Совсем погнили полы, нуждаются в очень срочной замене, есть сухая доска, но лаги для пола сырые, (лес этого года) сушилок для леса рядом нет, как быть?
    - необходимо полжить полы в этом году, древесину обработать антисептиком (если кто-нибудь подскажет каким лучше, буду очень благодарен), но можно ли ложить с сырыми лагами (повторяю, доски на для пола сухие) или можно как-то подсушить в домашних условиях?
    Зарание огромное спасибо!! :smile3:
     
  2. в сушилке сушить бесполезно. получится эрзац-продукт.
    лаги - меньшее зло по сравнению с половой доской. если не требуется очень высокое качество - пусть будет как есть
     
  3. Галина

    Галина Гость

    Советую лаги сделать из ЛВЛ-бруса. ЛВЛ брус не гниёт, не намокает и экологически чист /грибок не заводится/, прочнее бруса в 2,5 раза и проблем с протечками и сушкой не будет. Звоните поможем и расскажем
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.2015
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Спасибо конечно, но я нопрос заключался в др., перечитайте его, у мнея есть лаги уже, но не достаточно сухие, а во вторых мне пол "золотым" будет если я буду из-за границы лаги таскать, а старые выкидывать.
     
  5. Галина

    Галина Гость

    Да наверное, я не совсем поняла что, вы все равно собираетесь положить сырые лаги. Подсушить лаги в домашних условиях практически не возможно., только в заводских. Совет: Мможно высушить под ультрафиолетовыми лампами или в течении месяца необходимо сушить лаги проложив прокладки между ними и поддерживать постоянную температуру +24 и влажность 45-50%.
    А по поводу ЛВЛ брус: это отечественный материал и цена немного дороже бруса.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани