1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Сырые стены в квартие

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Alvils, 05.05.2010.

  1. Alvils

    Alvils Гость

    Меня зовут Алвис. Я живу в Латвии.
    Вынужден в преддверии вашего российского праздника написать вот такое вам послание. Мой отец живет в Москве и ему много лет уже. Я его люблю и тоже жил в Москве недолго когда маленький мальчик. Я приехал к нему на выходной день в конце апреля и у него очень плохо со стеной в квартире где он живет в свиблово. Она мокрая а зимой была замерзшая. Отец говорит что никто ему не помог когда был холодно зимой. Он болел часто. Раньше так холодно не было. Он звонил разным людям и нститутам и к нему даже приезжали четыре раза разные фирмы. Но никто не сделал хорошо чтобы стало тепло. Я такую проблему в Латвии не видел. Стена мокрая и очень холодная. И мох растет даже. Не понимаю почему институты и фирмы не могут сделать. Он же платит за квартиру и это не его жилье. И у соседа так. А хозяин – ЖЕК. А не делает. Папа звонил в много институтов – я переписал из его книжки - Технадзор, НИИ МОCстрой Лаборатория теплоизоляции ограждающих конструкций, Мосжилинспекция.
    Я взял телефонную справочную книгу. И тоже звоню. Только тем, кто ремонтирует или понимает – у нас в Риге так делать надо. Странно, но из фирм никто не помогает. Все только просят купить их товары и говорят что поможет их применить. А гарантию дать отказываются отказываются. А как я сейчас узнаю, что зимой поможет? Давно бы забрал отца к себе, да только не хочет он переежать, говорит здесь его родина. Что делать, руки опускаютсяа…
    И еще непонятно, когда узнают что я живу в Риге и там в Москве проблема у пожилого папы, то вообще не хотят больше говорить. . Что такого что я живу в Риге!
    Что вы празднуете если не заботитесь о стариках? Надо же им помогать. Только ваши фирмы о себе и думают. Странно видеть это в вашей стране. Разве раньше, когда я там жил не так было ведь. Заботились люди друг о друге. О пожилых то же.
    Хотелось бы чтобы по другому стало.
     
  2. Racer

    Racer Гость

    Ну а что ЖЕК говорит?
     
  3. Леня

    Леня Гость

    Алвис, а что вы хотели? это же Рассея... все верно - ЖЕКи никогда ничего вам нормально не сделают - на них давно уже надежды нет! Институты возиться не станут, они же такие серьезные и большие.. куда им до нас, простых людей. А фирмы всегда только и ждут как втюхать вам свой товар без разбору - только деньги им неси.
    Эх... "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"! Мне ваша ситуация знакома - сам почти такуюже проходил. Ищите информацию, спросите знакомых, может найдутся специалисты, которые готовы помочь - вобщем разбирайтесь в проблеме. может кто здесь и на форуме помочь сможет.
     
  4. лавров

    лавров Гость

    Что-то не понятен мне настрой Алвиса. Такое ощущение, что ему важнее было всё это написать именно сейчас, перед 9мая, а не просто - написать.
    Алвис, что, прямо таки все-все-все вас, несчастных, не поняли и не помогли вам ничем? Либо вы не хотели, чтобы вам помогали, либо не понимали, что говорят вам.
    Не вижу никакой катастрофы в том, что люди предлагают вам то, что выгодно им. а вот разобраться что выгодно вам, должны вы сами. Это - ваша квалификация. А не их. Либо уж поверили бы кому-то, что ли. И попробовали бы. Наверняка среди компаний, в которые вы звонили, были и достойные.
    думаю, что основное - это ваша предубежденность против всего русского. Что слышно в вашем письме...

    И для Лени:
    В нашей стране есть разные люди, как и в любой другой.
    И не правда, что все только и "втюхивают". Такого просто не может быть в обществе, чтобы вы знали, Леонид. обязательно найдутся и другие. Откуда столько злости? Может, в и сам из "этих"?
    :ireful1:
     
  5. chb546379

    chb546379 Участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да нет, всё как раз понятно. Ну не любят нас в Латвии почему-то.
    Однако давайте отделим мух от котлет. Есть проблемма - сырая стена. Есть заинтересованные лица - старик отец и любящий сын. Есть различные способы решения данной проблеммы. Например проштудировать интернет, найти фирму, заказать ремонт. Или приехать к отцу, найти специалистов на месте, организовать работы. Или попросить сделать тоже самое своего представителя (знакомого, родственника и т.п.) в России. Или нанять специального человека, который поедет и всё сделает. И так далее. Это всё конечно сложно, хлопотно и затратно.
    Что-же делает наш Алвис? Конечно-же сообщает, что он не может ничего сделать потому, что у нас всё плохо. И ЖКХ и Мосжилинспекция и фирмы - все плохие.
    Я не считаю данныеорганизации белыми и пушистыми, но сильно сомневаюсь, что в Латвии так уж всё великолепно в данной сфере. Особенно мне сомнительно, что латвийские фирмы как вы пишете "помогают". Но даже если это и так, Вас Алвис это не оправдывает.
    У меня тоже, как и у вас Алвис, старая мама живет далеко, в другом городе. И когда необходим ремонт её кватиры я еду и ремонирую.
    Можно долго искать (и найти огромное количество) причин почему невозможно что-либо сделать, а можно просто приехать к любимому отцу и решить проблемму.
    Удачи.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для начала можно было и самому определить откуда сырость.
    Крыша течёт, щели в стене, отопление от соседей протекает? Хотя бы понять что это за дом.
    Если это крыша или щели в панелях, то нужно писать в ЖЭУ от имени отца. Требовать ремонта. Если это старый дом с трухлявыми стенами, то ремонт снаружи не реален. Нужно принимать меры за свои деньги. Обрабатывать и утеплять стену изнутри.
    Вполне вероятно что там полный комплекс. И окнаи двери и отопление.
    -
    Про стиль, которым писал автор темы говорить не буду, хоть и есть мысли.
    Единственное что могу сказать - не понятно откуда такое иждевенчество? Почему кто то, за кого то что то должен делать? Если это нормальный дом в Москве, то квартиру, даже в таком состоянии, можно не дёшево продать, а старого отца забрать к себе.
    -
    У меня друг с женой имели квартиру в Юрмале, в капитальном доме. Потом оказалось что у этой земли есть хозяин. Вот этот хозяин и заявил жильцам дома - это моя земля, убирайтесь. Дом, если хотите (многоэтажка) можете забирать с собой. Так и остался мой друг без квартиры. Какой уж там ремонт за чей то счёт.
     
  7. Alvils

    Alvils Гость

    Я не хотел сказать плохое про вашу страну. Может я и правда чего-то не умею и не понимаю. Но я просто растерялся что делать. Лето пройдет зима снова. И опять холодно будет. А я не помог папе.
    И не правда что я его не люблю. Просто он не хочет ехать сюда. Он Москву любит. Он всегда почти там жил. Я приезжаю и не умею помочь.
    А всё-таки институты и фирмы не помогали.
    Попробую сделать как вы говорите здесь. Спасибо тому, кто написал мне.
     
  8. скупой

    скупой Гость

    сам я тоже живу в латвии,где из квартир выкинуты десятки тысяч человек,без предоставления другого жилья, а наш дорогй Алвис распинается что в латвии нет проблемы. Конечно,нет стен не чему и сыреть.А зашить стенку по профилям гипроком с утеплением и поклеить обои много ума не надо-дня за три уложился бы сам
     
  9. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Алвис, Вы - тот самый «Алвис», который разговаривал с менеджером нашей компании 27 апреля примерно в 13-30 дня? По содержанию Вашего письма здесь и телефонного разговора – всё так и есть.
    В этом случае мы утверждаем, что хотя бы одна компания из тех, кому Вы звонили и про кого столь нелестно написали, НЕ ДАВАЛА ВАМ СОВЕТОВ ПРИМЕНИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ. Это была наша компания – ООО «САЗИ».
    Похоже, что Вы просто не поняли, что наш коллега предложил Вам сделать. Либо сознательно искажаете информацию.
    А поскольку по одной компании Ваши слова некорректны, то мы можем предположить, что некорректны Ваши слова и в отношении ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ компаний из первого поста в этой теме. О чем Вам и заявляем.
    Коллектив компании «САЗИ».
     
  10. грай Ворон

    грай Ворон Гость

    Сази, вы не правы.
    Думаю, что этот наивно-быстрый представитель прибалтийского народа не имеет ничего против нашего народа. и наших праздников, сколь бы они придуманными не были...
    Он, представитель, и впрямь не понимает ни йоты из наших обычаев. и растерялся. Но что такое вы, сази, имели ему сообщить, что отличаетесь от остальных московских коммерсантов - о них и в России ведь легенды ходят - и берете себе право судить и оправдывать? поделились бы, что ли, сази... :laugh1:
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Вы знаете, Alvils всегда жив ))))
    Я имел опыт общения с прибалтами. По стилю сообщения вообще не похоже что этот человек из тех краев.
    Вообще, я не понимаю смысл данного сообщения. Я сам живу в Москве. Когда у меня возникают проблемы с ЖЭКОМ я захожу на сайт управы района. Там есть все необходимые телефоны. К тому же пенсионеры знают их все.
    Делаешь пару звонков. Объясняешь суть проблемы. Записываешь с кем общался и когда. В случае возникновения проблем с "пониманием" размещаешь информацию на указанных выше горячих линиях, прямых пейджерах, форумы и т.п. Все есть на тех же сайтах управы района.
    И потом ждем результата. Максимальный срок получения ответа (по почте заказным письмом) - 10 дней. Если оставите телефоны - звонить начинают сразу же на следующей день.
    Про Ригу вообще молчу. Я был проездом этой зимой и видел как они от сосулек скакали как "горные козлы". А сколько я жалоб наслышался про дырявые крыши и т.п. У них же весь жилой фонд старый, а сейчас все в частной собственности. Хочешь ремонтировать - за свой счет или бери кредит в банке. Там правда есть различные льготные кредиты, аналоги наших программ Кап.ремонта и реформирования ЖКХ.
    Эта фраза кроме улыбки ничего не вызывает. А эти организации чем могут помочь? А что же комитет солдатских матерей позвонили.
    Это вообще забавно, интересно, какой это справочник? И где Вы сейчас видели компании которые от шабаша (даже мелочного) отказываются?
    Ну да, так я и поверил, что отец согласился бы ехать в Ригу на правах "негражданина" или как там у них. Они наоборот все мечтают уехать в Россию.
    А с другой стороны - продал бы квартиру и купил бы сейчас в Юрмале виллу.
    А где в Свиблово дедуля живет? Дайте адресок и телефон. Я недалеко живу -. Приеду помогу старику - бескорыстно - и гарантию дам на свои бесплатные услуги ))))
     
  12. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Странно, а о чем же в Риге фирмы думают?
    А вообще человечище провоцирует. Я тут нашел интересную конференцию с новым мэром Риги Янисом Бирксом, процитирую дословно:

    - ВОПРОС: Ни во время вашей первой пресс-конференции, ни после встречи с президентом страны не шла речь о самой актуальной, на мой взгляд, проблеме Риги — жилье в денационализированных домах. Вопрос из интернета: "Знаете ли вы, что в Риге НЕ РАБОТАЕТ ни один закон, защищающий интересы жильцов от домовладельцев? Муниципальная полиция, Криминальная полиция, Управа по найму всегда на стороне домовладельца, даже если он самый настоящий бандит и выключает своим жильцам воду и отопление. Что вы собираетесь делать в защиту жильцов?".
    - ОТВЕТ: Согласен: проблема острая. Но, как известно, законы, регулирующие отношения собственности, вырабатываются не самоуправлениями, а сеймом. Две недели назад на специальном совещании мы рассматривали затронутую вами проблему. К сожалению, жильцы денационализированных домов далеко не всегда могут реально противостоять решениям домовладельцев.
    - ВОПРОС: Так что, г-н мэр, парламенту необходимо принять специальный закон, запрещающий домовладельцам отключать у жильцов воду и электричество?
    - ОТВЕТ: К сожалению, в данный момент столичное самоуправление не располагает исчерпывающими возможностями противостоять безпределу домовладельцев.

    Так хочется спросить: А как ваш дом борется за звание дома высокой культуры и быта?
     
  13. Сази

    Сази Участник

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Сергей, мы тоже спросили адрес. Идея была такая: проверить, вдруг дом готовится к сносу. Ведь странно, что никто не реагирует на просьбы жильцов о помощи. Так, может, дело в том, что и не надо уже реагировать. Но тогда странно, что старику ничего не говорили о скором переезде. Хотя, если принять во внимание недюжинную реактивность сына, то что спрашивать с пожилого отца… И, если так, то может, какие-то проныры затевают нехорошее по одинокому человеку, решили мы. Бывают же такие случаи. Мы хотели посмотреть по адресу да сказать Алвису, что там на самом деле… Только он не дал адрес.
    Алвис, наше предложение в силе, но мы, понятное дело, не настаиваем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом