1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Так из чего же все-таки делать межкомнатные перегородки?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Алексей, 16.04.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Перегородки не несущии между комнатами и между комнатой и ванной. Высота 2.8. Длина различная от 0,2 м до 3 м
    Встречаются три вида блоков: пенобетон, газобетон, газосиликат. Что строителям, что на рынках - абсолютно все равно из чего из делать. Один и тот же блок называют по-разному.
    Из чего-же мне их делать ???
    Заранее благодарен.
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Гипсовая пазогребневая плита - отличный вариант! Бывает как обычная, так и влагостойкая. Размеры 667*500*80 мм. Легко монтируется, не требует особой квалификации, пилится, штробится, идеально гладкая, не требует штукатурки и шпаклевки, технологические отверстия выдерживают нагрузку до 500 кг, за 8 часов два человека могут смонтировать до 60 кв. метров, экологически чиста, при нулевой точке распространения огня выдерживает до 2 часов.
    С уважением, Сергей
     
  3. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    У меня точно такая же проблема.
    Изучил все имеющиеся стройматериалы на рынке - пришел к выоду что самый легкими (а для меня это самое гланое условие) являются два материала - это пенополистирольные блоки и гипсокартон - выбирать Вам.
    Я пока не определился
     
  4. Геннадий

    Геннадий Гость

    Ставьте керамзитобетонные блоки, самый лучший и не капризный материал. Самое главное - не боиться влажности, как газобетон, пенобетон или гипсовые блоки.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Геннадий-а кто Вам сказал, что Гипсовая пазогребневая плита впитывает влагу. Этот материал используют для влажных помещений и не только !!! Диапазон применения очень большой.
    А по поводу ГКЛа - его применения тоже очень большие.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Про гипсовые плиты писали, что хромает звукоизоляция.
    У меня выбор между газобетоном и пенобетоном.
    Про керамзитобетон почитаю.
     
  7. кирилл

    кирилл Гость

    Для ванных комнат газо -и пенобетон не самый лучший материал -- при всех перепадах температуры и влажности- его надо полностью грунтовать шпаклевать(по сетке) и только после этих процедур- плитка.
    По звукоизоляции- вопрос спорный- в силу большей плотности пазогребневых гипсовых плит.(КСТАТИ - влагостойких - они дороже чем обычные и монтируются на влагостойкий же фюгенфюллер)
    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом