1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Так ли уж хороши цилиндры mottura champions ?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Владимир, 12.11.2002.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Много хорошего было сказано в этой конференции о цилиндрах Mottura Champions. Действительно, эти цилиндры весьма неплохи, особенно Champions C48. Но, при знакомстве с Champions C48 (смотрите описания в настоящей конференции, а также на сайте производителя www.mottura.it) оказывается, что в цилиндрах С48 (не говоря уже о менее продвинутых моделях Champions) отсутствует такой элемент, как продольный силовой стержень, препятствующий поперечному слому цилиндра. Я могу ошибаться в названии элемента - это тот самый стержень из прочного (на излом) металла, который запрессовывается в тело цилиндра параллельно оси цилиндрового механизма. Упомянутый мною продольный силовой стержень имеется в составе всех наиболее известных (в Москве) качественных цилиндров, таких как Cisa R3, Vachette RSi, Evva 3KS, Abus EP10. К сожалению, при осмотре цилиндра Mottura Champions C48 следов наличия продольного силового стержня не видно.

    Не исключено, что я ошибаюсь, и продольный силовой стержень в цилиндре Mottura Champions C48 всё же имеется. Если кто-нибудь знает об этом, поделитесь информацией, пожалуйста.

    С уважением, Владимир.
     
  2. Здравствуйте Владимир.



    >оказывается, что в цилиндрах С48 (не говоря уже о менее продвинутых моделях Champions) отсутствует такой элемент, как продольный силовой стержень, препятствующий поперечному слому цилиндра. > Я могу ошибаться в названии элемента - это тот самый стержень из прочного (на излом) металла, который запрессовывается в тело цилиндра параллельно оси цилиндрового механизма.

    Название вполне удачное, всё в порядке.

    Дело только в том, что этот стержень не нужен. Да-да.

    При установке цилиндра с протектором, сломать его всё равно не получится, а без протектора можно сломать и со стержнем. Стержень ломается довольно легко, проверено на цилиндрах CISA RS3 обычными пасатижами.

    Еще раз: НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется устанавливать ЛЮБЫЕ цилиндровые механизмы ТОЛЬКО с дополнительными протекторами.


    > Упомянутый мною продольный силовой стержень имеется в составе всех наиболее известных (в Москве) качественных цилиндров, таких как Cisa R3, Vachette RSi, Evva 3KS, Abus EP10.

    Главное назначение этого стержня - громко заявить о победе над переламыванием.

    Я могу ошибаться, но если мне не изменяет память, то у Вашет были модели, в которых этот стержень был сплошным (без отверстия под винт). Такой стержень может иметь смысл, но установка такого цилиндра возможна только в специальные замки с нестандартным креплением.

    >К сожалению, при осмотре цилиндра Mottura Champions C48 следов наличия продольного силового стержня не видно.

    Поскольку он там и не нужен :smile3: Там есть запресованная сбоку проволока, якобы для тех же целей, но толку от неё даже меньше, чем от стержня.

    С уважением,
    Будковский Антон
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О защите цилиндров от перелома.

    Здравствуйте уважаемый Владимир.


    > Много хорошего было сказано в этой конференции о цилиндрах Mottura Champions. Действительно, эти цилиндры весьма неплохи, особенно Champions C48. Но, при знакомстве с Champions C48 (смотрите описания в настоящей конференции, а также на сайте производителя www.mottura.it) оказывается, что в цилиндрах С48 (не говоря уже о менее продвинутых моделях Champions) отсутствует такой элемент, как продольный силовой стержень, препятствующий поперечному слому цилиндра-¦


    Описания я давал в своем ответе Об особенностях цилиндров MOTTURA Сhampions [ссылка не работает].
    В целях защиты от поперечного перелома цилиндра MOTTURA в своих цилиндрах MOTTURA Сhampions предлагает не продольные стержни а зигзагообразные закаленные элементы. В любом случае можно сломать любой цилиндр из названных Вами Cisa R3, Vachette RSi, Evva 3KS, Abus EP10. Рекомендую монтаж дополнительных защитных броненакладок на цилиндровые механизмы. Они защитят цилиндр от гипотетической возможности перелома.


    __________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом