1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Так ли хороша Тиккурила? Мне надо покрасить дом снаружи

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Александр Васильевич, 31.03.2003.

  1. Так ли хороша Тиккурила? Мне необходимо покрасить деревянный дом снаружи. Tikkurila Valti Color Satin на мой дом стоит 9400 руб. А какая то славенская "химия", что-то типа Беленка, забыл название-4500. А Пенотэкс еще дешевле. Но хочу что-то действительно хорошее, на долгое время.
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Лучше всего Dancoat 05, однако это материал не типа Пинотекса или Белинки - лаковые покрытия лучших производителей на фасадах не держатся более 5-6 лет. Это укрывающая краска. Простоит долго, но это материал не из тех, что в каждом магазине валяется.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Гость

    Если хотите, чтобы долгое время не нужно было перекрашивать дом, то имеет смысл выбрать не пропитку-антисептик, а фасадную краску по дереву. В нашем магазине продается фасадная краска с противоплесневым компонентом ПИКАТЕХО, кстати производства "Тиккурила". Кроющая способность у нее отличная, скрывает дефекты древесины и имеет долгий срок службы (минимум 10 лет вам к вопросу покраски дома не придется возвращаться). Предназначена для окраски наружных деревянных
    поверхностей: стен, вагонки и т.п. Наносится кистью или
    распылением. Время высыхания при +23 С и относительной
    влажности 50% до отлипа - ок.1 часа. Следующий слой можно
    наносить через 2-4 часа. Расход небольшой: На пиленую поверхность 1 л на 4-6 м2; на строганую и ранее окрашенную - 1 л на 7-9 м2. Банка объемом 18 литров стоит 132 Евро с НДС и НСП по курсу ЦБ РФ. Такой банки соответственно хватит для окраски 72-108 м2.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски