1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Так нужен фундамент или нет?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Screamer, 16.07.2015.

  1. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Объясните мне. Тут все писали о том, что нужен хороший фундамент... но поговорив с коллегами по работе мне все дружно сказали "а нафига? ну ленту залей на полметра и хватит". хоть и сказал, что из гозоблоков буду строить - они говорят, что заморачиваюсь по ерунде, если хочу ставить сваи ниже промерзания земли. Так нужен фундамент со сваями или нет под двухэтажный дом примерно 7х7 или 8х8? вот и видео подтверждающее, что сваи не заливались и не закручивались и где-то еще такую же картину видел для дома из газоблоков. Сейчас смотрю дальше и почти в каждом фотоотчёте вижу, что не делают свайного фундамента под дом из газоблока. Просто делают ленту и всё. Так кому верить? Московская область, Сергиево Посадский район.
     
  2. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Всё зависит от вашей площадки, точнее грунта на ней....
    а также уровня грунтовых вод.
    климатическую зону вы указали , а какой грунт нет .
    без этих данных никто не сможет дать вам ответ.
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Если они все инженеры-конструкторы и готовы нести ответственность за последствия воплощения их советов - можно строить смело.
    Откуда этот детский сад? Строить собрались - значит не ребёнок, а подход не взрослый. Когда болеете лекарства тоже по их форме из видеороликов выбираете - типа все пьют кругло-жёлтые значит они всем подходят? Правильный выбор основы будущего дома нужно делать исходя из анализа индивидуальных исходных условий. Потому, как - что хорошо одному - другому смерть. А ошибка в этом деле чревата сильными огорчениями в дальнейшем., и не всегда исправима.
    Кратко: выбор типа фундамента зависит от конкретики: грунтовые условия, УГВ, рельеф участка, УПГ, конструкция дома, тип эксплуатации дома.
     
  4. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    стал бурить скважину. пока на протяжении метра глина. дальше пока не знаю. сосед говорит, что по весне на 7-ми метрах вода.
     
  5. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    в том то и дело, что я сильно удивился их познаниями. а вроде люди далеко не молодые и достаточно умные
     
  6. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    уклон градусов 15-20
     
  7. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    пеноблоки. 8х8
     
  8. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    круглогодично
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    В этом деле инфо от соседей не подходит.
     
  10. Screamer

    Screamer Участник

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    0
    Ну пробурюсь - узнаю
     
  11. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    Скажу так.Фундамент-это Ваше ВСЁ.Экономить можно на чём угодно,только не на фундаменте\если не хотите впоследствии трещин и перекосов здания\ Не слушайте никого.Сделайте подробный анализ почвы.С ним идите к спецам по фундаментам/организации,частные бригады\ И посоветуйтесь.За совет денег не берут,поверьте.Если бы знал точную карту вашей земли,можно было бы и здесь посоветовать.Далее.Какие сваи? Какая лента,под полнокровный дом,пусть и из газика.Только полнокровный фундамент на глубину промерзания.
     
  12. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Полнокровный - это уместно да :dash2:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом