1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тактует гвс на vaillant

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем shchandrey, 06.12.2010.

  1. shchandrey

    shchandrey Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тульская область
    Котел Vaillant turboMAX pro. Тактует ГВС при слабом отборе, похоже на накипь во вторичном теплообменнике. Проблема в том, что при среднем и максимальном отборе иногда кратковременно гаснет индикатор отбора (значок с краном), при этом может произойти перерозжиг. Также с самого "рождения" котел очень неустойчиво работает в режиме ГВС при минимальной установленной температуре. Есть подозрение на турбинку, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    я так думаю у вас проблема либо с датчиками, либо с электроникой.
     
  3. shchandrey

    shchandrey Участник

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тульская область
    Датчики похоже в норме, в режиме отопления замечаний нет. Как можно проверить турбинку (датчик Холла)? Неисправность при среднем и максимальном отборе проявляется достаточно редко. Может турбинку иногда подклинивает?
     
  4. Жека-Миха

    Жека-Миха Гость

    Проверить можно только на осциллографе. Достаньте, почистите - помогает 90%. Во всех остальных случаях-меняется турбина либо датчик холла.
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Думаю что с помощью источника 12В, тестера (вольметра) и размахиванием перед датчиком куском железа также можно проверить..? Во всяком случае на его полную неисправность..
    Я ошибаюсь?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом