1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Течь в ванной

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем юрий, 27.12.2011.

  1. юрий

    юрий Гость

    Здравствуйте,нужен дельный совет. Мастер делал ремонт с заменой старой ванны на новую стальную.Между керамической плиткой и ванной был положен керамический бордюр на плиточный клей "старатели +".Швы замазал затиркой "церезит СЕ" Через неделю на швах появились трещинки и теперь за ванну по стене течёт вода.Что теперь делать? (Между стеной и ванной герметиком не промазано)
     
  2. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Да уж! Стальная ванна тонкостенная и поэтому "ходит", оттого и трещины. Личного опыта у меня нет, но я бы поступил так. Убираем бордюр (я бы сделал что нужно до его установки), ставим эластичную прокладку из пенополиэтилена вплотную к стенке и чтобы она оказалась под бордюром спрятавшись на полсантиметра, ставим бордюр с упором в эластичную прокладку, приклеивая его к стенке так, будто он только за неё и держится (так оно и есть), после схватывания заполняем щель под бордюром силиконовым герметиком. Получается эластичная герметичная прокладка. Само собой для прилипания герметика должно быть все чисто. Только на бордюр уже мостик не рискну опирать, надо бордюр поуже, а мостик подогнать по размеру под свободный край ванны.
    Ну и что скажут те, кто имеет опыт?
    А мастер валенок.
     
  3. Альф

    Альф Гость

    Для начала выяснить на чем стоит ванна, какие "ноги" и их размеры, на сколько хорошо выставлена , есть ли люфт. Далее, исходя из слабой жесткости чаши ванной, а зачастую и ног в комплекте, по периметру под бортом прикручиваю к стене алюминиевый уголок или , на худой конец, брус (при хорошей заделке и вентиляции гнить не будет, можно и обработать).Ванна в таком случае стоит жестко, без подвижек.А заделка шва уже по желанию заказчика . Или плиточник ложит кафель до борта или сам сажаю на силикон, закрывая зазор углом наружным для кафеля.
     
  4. qwerqus

    qwerqus Гость

    Делал так: силиконовый герметик между ванной и стеной и на него же - керамический бордюр. Все щели между бордюрами, стеной и ванной замазал тем же герметиком. Швы желательно иметь выпуклыми, ни в коем случае не вогнутыми - будут держаться капли воды, возможно появление плесени.
     
Похожие темы
  1. arbin
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 213
  2. алексей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 133
  3. chrap4ik
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    6 403
  4. марина
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    5 719
  5. Нина Евгеньевна
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5 287
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины