1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Течет клапан бойлера, что делать?...

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Odessey, 15.07.2002.

  1. Odessey

    Odessey Гость

    Требуется совет специалистов..
    Насколько я знаю, проблема не только моя, а практически всех, кто ставил бойлер для подогрева горячей воды в ванной..
    Под бойлером обычно есть клапан (видимо для выравнивания давления) у всех моих знакомых этот клапан переодически травит...
    Трубочки в унитаз или лужи на полу не слишком эстетично смотрятся в ванной..
    Подскажите - с этим надо смириться или это явление - следствие отсутствия качества и "лечится" каким-то образом?
    Зарание спасибо за помощь...
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    эту фишку надо обязательно надо ставить
    для эстетичности можете сделать кебрик и что бы сливалось куда-нить или прикрутить под ним чашечку-блюдечко, выливать не придеться, т.к. оно (вода) испарится, кстати производители об этом всегда (IMHO) предупреждают
     
  3. Odessey

    Odessey Гость

    > эту фишку надо обязательно надо ставить
    > Спасибо, хоть новость и неутешительна.. я уже думал над эстетикой проблемы, но в ванной и так все время влажно.. так что придется маскировать трубку в сливной бачек :((( как у всех...
     
  4. Сон

    Сон Гость

    > > Спасибо, хоть новость и неутешительна.. я уже думал над эстетикой проблемы, но в ванной и так все время влажно.. так что придется маскировать трубку в сливной бачек :((( как у всех...
    Не стоит расстраиваться - эту фишку можно поставить совсем далеко от бойлера - лучше всего сразу после обратного клапана на на трубе холодной воды (как правило, на стояке или под раковиной-унитазом-или где Вы там подсоединились.)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом