1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Течет кровля бетонного гаража-мыльницы

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Петр, 07.01.2011.

  1. Петр

    Петр Гость

    купил новый бетонный гараж монолитный "мыльницу". Даже при небольшом дожде с крыши капает практически со всей поверхности. Живу в Сибири (перепады температур от минус 40 до плюс 30). Подскажите, чам лучше покрыть кровлю?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Применить или битумные свариванные гидрозаляции - 2 слои(для плоской кровли), т.е. овновной + наружный - см. www.tn.ru, или ПВХ плёнку - см. www.fatra.ru

    Подровности спрашивайте у этих специализированных производителей.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА", www.juta.ru; www.juta.cz
     
  3. ROG

    ROG Гость

    Рубемастом с помощью горелки.А может таму вас конденсат с потолка капает?Тогда желательно вытяжку,а на крышу паро-гидро-изоляцию и утеплитель.
     
  4. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Покрыть крышу как это давным-давно делается. На бетонное основание нанести шваброй разогретый битум с соляркой (прамер) Подождать пару-тройку дней, можно и больше-- пока впитается что сможет. Потом взять газовую горелку и зактать линокромом без посыпки, на горячую конечно же. Потом так же на горячую положить второй слой линокрома, с посыпкой. И ближайшие лет 20 крыша протекать не будет! :smile3: Ну, нахлёст разумеется делать тоже надо, лучше на этом не экономить.
     
  5. несколько лет работаю с ПВХ-мембраной, о которой говорил ЯН РЫПЛ, великолепно себя зарекомендовала.
    Думаю, что проблема не в протечке а в отсутствии утепления (конденсат, т.к. "течет", а вернее - "плачет" бетонная кровля). По всей видимости точка росы находится в помещении, вот и результат. Как вариант экструдированный пенополистирол на крышу, потом уложить геотекстиль а сверху ПВХ-мембрану. Работу (в зависимости от вида мембраны, например Алькорплан или Протан) можно выполнять и зимой, до -15 С. Да, еще правильно указали на оборудование вентиляцией.
    Сами ПВХ не уложите, т.к. нужно специальное сварочное оборудование, например, фирмы Ляйстер (Швейцария), а 350 евро выбросить на один гараж,- думаю многовато будет.
    Если сами будете делать, НИКОГДА не делайте битумом - прошлый век, потрескается. Есть хорошие материалы у ТехноНиколь, обязательно с обработкой праймером (специальная грунтовка), потом в два слоя с применением газовой горелки. бетонное основание должно быть сухим, иначе вздуется и быстро придет в негодность. Не забудьте поставить парочку подкровельных аэраторов (флюгарок) в самой высокой части кровли.
     
  6. юрий

    юрий Гость

    Самое простое и эффективное решение не собирать влагу на крыше а сделать простейшую стропильную систему под шиферный лист и двускатную кровлю с наглухо зашитыми фронтонами. Важно убрать воду за пределы стен, плотно закрепить конек и гидроизолировать стык с вентиляционной вытяжкой погреба. Проверено на себе. эта конструкция не на 3- 5 лет а минимум на 15-20.
     
  7. Павел

    Павел Гость

    Мой совет покрыть гидроизоляцией на основе жидкой резины. например ПРОФИКС. Под ваши температурные режимы подходит.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли