1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Течет мягкая кровля гаража

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Юрий, 09.04.2012.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Нужен совет специалиста. Течет мягкая кровля в гараже. В прошлом году, осенью перекрыл ее заново, снял старый рубероид, сделал стяжку, залил битумом, и постелил в два слоя технониколем. Сейчас обнаружил, что крыша снова течет. У соседа справа крыша не перекрыта. Подозреваю, что течет с его крыши мне в гараж. Хотя, когда перекрывал свой гараж, сделал напуск 1 м на соседский. Подскажите, как можно, не перекрывая гараж соседа (в этом гараже давно ни кто не появлялся) устранить течь.
     
  2. ladoga

    ladoga Активный участник

    Регистрация:
    22.07.08
    Сообщения:
    57
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Когда течёт? После дождей? Зимой в оттепель?
    У соседа гараж тёплый? У вас гараж тёплый?
     
  3. Olego

    Olego Гость

    На стыке гаражей сделайте ряд кирпича. Со стороны соседа примыкание, со своей стороны с напуском на кирпич.
     
  4. юрий

    юрий Гость

    Течет после дождя и в оттепель. Гаражи у нас не отапливаются. Это однозначно не конденсат, т.к.течет в одном месте.
     
  5. юрий

    юрий Гость

    Olego. Мне кажется, что вода просачивается в перекрытии у соседа и по его плите течет ко мне в гараж. У меня ширина гаража, где то 3,8 м. Перекрытие - одна плита шириной 3,5 м и 0,3 м перекрытие от соседа, оно заливное. И в месте их стыка происходит затекание.
     
  6. Olego

    Olego Гость

    К вам течет изнутри или снаружи от соседа? Если снаружи то, я правильно советую, если изнутри, то :acute:
     
  7. юрий

    юрий Гость

    Olego. Изнутри. По шву. Может запенить шов и заштукатурить цементным раствором с жидким стеклом?
     
  8. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Обратите внимание на качество покрытия у конька с перекрытием в сторону соседей по ширине и глубине гаража.
     
  9. Olego

    Olego Гость

    Выйди на соседа, попробуй договорится по человечьи.
     
  10. юрий

    юрий Гость

    Olego. Соседа я в течении прошлого года не видел ни разу. Гараж заброшен. Я думаю, может быть еще нахлест сделать на его гараж, где то на 1 м.
     
  11. Станислав

    Станислав Гость

    Попробуйте специалиста по кровле привлечь на консультацию, никаких догадок не будет.
    А то это всё равно, что доктор по телёфону вас будет лечить. :smile3:
     
  12. юрий

    юрий Гость

    Станислав. Я думаю, что кто здесь дает советы не глупые люди. Поэтому я выслушаю любое грамотное предложение. :drinks:
     
  13. Станислав

    Станислав Гость

    Конечно советы дают люди не глупые, только не имея визуального осмотра и остаётся давать советы, тем более что версий можно предложить предостаточно.
    Но поможет ли, вот в чём вопрос?

    :smile3:
     
  14. Станислав

    Станислав Гость

    юрий
    Вы фотографию прикрепите для осмотра, может так более понятна причина будет
     
  15. VladRemont

    VladRemont Гость

    Если гараж заброшен и хозяева не проявляют активности, то проще всего попытаться перекрыть внахлест часть его "территории". Труд, конечно, мартышкин, т.к. рано или поздно кто-то из старых или новых хозяев объявится, вопрос только - когда. Что касается герметизации изнутри, то боюсь, что это будет еще более хлопотно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли