1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Температура носителя в радиаторах отопления

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Алексей, 04.09.2006.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Добрый день.

    У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.

    Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.


    Заранее благодарен.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    >Добрый день.
    >
    >У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.
    >
    >Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.
    >
    >
    >Заранее благодарен.
    Поставьте отсечные краны и мощность радиатора будет регулироваться от 0
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    >>Добрый день.
    >>
    >>У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.
    >>
    >>Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.
    >>
    >>
    >>Заранее благодарен.
    >Поставьте отсечные краны и мощность радиатора будет регулироваться от 0

    мне надо что чтоб радиатор давал теже 1600Вт, но при более низкой температуре воды (60 градусов)
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    >>>Добрый день.
    >>>
    >>>У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.
    >>>
    >>>Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.
    >>>
    >>>
    >>>Заранее благодарен.
    >>Поставьте отсечные краны и мощность радиатора будет регулироваться от 0
    >
    >мне надо что чтоб радиатор давал теже 1600Вт, но при более низкой температуре воды (60 градусов)
    Радиатор на 3,0 квт, носитель 60 градусов
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    >>>>Добрый день.
    >>>>
    >>>>У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.
    >>>>
    >>>>Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.
    >>>>
    >>>>
    >>>>Заранее благодарен.
    >>>Поставьте отсечные краны и мощность радиатора будет регулироваться от 0
    >>
    >>мне надо что чтоб радиатор давал теже 1600Вт, но при более низкой температуре воды (60 градусов)
    >Радиатор на 3,0 квт, носитель 60 градусов

    И какую квадратуру будет обогревать такой радиатор
     
  6. юрий

    юрий Гость

    >Добрый день.
    >
    >У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.
    >
    >Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.
    >
    >
    >Заранее благодарен.
    Можете,но необходимо увеличить скорость движения теплоносителя и его расход.В справочниках есть данные для таких расчетов.Естественно, надо подобрать насос в зависимости от сопротивления системы и нового расхода.
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    >>Добрый день.
    >>
    >>У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.
    >>
    >>Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.
    >>
    >>
    >>Заранее благодарен.
    >Можете,но необходимо увеличить скорость движения теплоносителя и его расход.В справочниках есть данные для таких расчетов.Естественно, надо подобрать насос в зависимости от сопротивления системы и нового расхода.

    Может подскажете, где взять такой справочник, как он называется - может в електронном виде.


    Заранее спасибо!
     
  8. юрий

    юрий Гость

    >>>Добрый день.
    >>>
    >>>У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.
    >>>
    >>>Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.
    >>>
    >>>
    >>>Заранее благодарен.
    >>Можете,но необходимо увеличить скорость движения теплоносителя и его расход.В справочниках есть данные для таких расчетов.Естественно, надо подобрать насос в зависимости от сопротивления системы и нового расхода.
    >
    >Может подскажете, где взять такой справочник, как он называется - может в електронном виде.
    >
    >
    >Заранее спасибо!
    Внутренние санитарно-технические устройства. Часть 1.Отопление. Справочник проектировщика.М.1990. Глава 9 и 10.
     
  9. юрий

    юрий Гость

    >Добрый день.
    >
    >У меня такая ситуация - - на обогрев моей комнаты 16м2 по расчетам нужен радиатор мощностью 1600Вт. В описании написано, что такую мощность он дает при температуре носителя 85 градусов.
    >
    >Могу ли я взять радиатор более мощный, допустим мощностью 2800Вт и снизить температуру носителя до 60 градусов.
    >
    >
    >Заранее благодарен.
    Уважаемый Алексей.При снижении т.н. температурного напора, равного средней температуре теплоносителя в приборе за минусом температуры в помещении, пропорционально снижается теплоотдача прибора,-вот и считайте на сколько снизится теплопередача и делайте вывод на сколько надо увеличить поверхность нагрева. В Вашем случае,если изначально правильно была определена определена поверхность нагрева,то её при снижении температуры теплоносителя надо увеличивать,-при этом мощность прибора (теплоотдача) сохранится,то есть останется 1600вт.
     
  10. Максим

    Максим Гость

    >мне надо что чтоб радиатор давал теже 1600Вт, но при более низкой температуре воды (60 градусов)

    Точно сказать не могу - брошюра дома, но дам наводку. В магазинах продают алюминевые радоаторы, и к ним идет брошюра, в которой расписано мощность элемента от дельты температуры. На сколько я помню, при дельте 70градусов мощность 1 элемента 185 ватт, при дельте 53 (это как раз температура носителя 60 градусов) мощность элемента 127 ватт. Соответственно ориентировочный поправочный коэффициент = 1.5. Т.е. в вашем случае мощность батареи д.б. не менее 2.4 кВт. Или как указано выше ставьте 3кВт+регулировочный вентиль.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления