1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Температура тёплых полов

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем santexnik81, 31.10.2009.

  1. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Доброго всем времени суток. Подскажите пожайлуста. У меня смонтированы т/полы. Три контура(лоджия, кухня,санузел). Можно ли регулировать температуру каждого в отдельности, не прибегая к ручной регулировки ? Мне предложили установить головки с выносным датчиком и сервоприводом. Я не хочу, потому как зделан ремонт, и тенуть по наружке провода как то не очень. А с радиосигналом я как то не доверяю. Может есть какието термо головы, которые можно установить прямо на гребёнке, на каждый контур ? И где их лудьше поставить, на подаче или обратке ? И ещё один вопросик: у меня выносной датчик трёхходового закреплён на подающей гребёнке.Товарищ рекомендует ставить на обратный. Как всёже лудьше ?
     
  2. дима77

    дима77 Новичок

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Можно.
    Провода от термоприводов к датчикам можно заложить в плинтусе.
    На вашем месте я остановил бы свой выбор на ней. Ведь теплим полам вы доверились. Так поверите и в надежность оборудования для них ведь это решение для вас наилучшее хот и не самое дешевое.
    Только на подающий. Чем приятель аргументирует свой совет.
     
  3. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    он считает , что датчик улавливает подаёщую тепературу теплоносителя и термоголова закрываеться. а пока она дойдёт до обраки то остынет. а если датчик установить на обратке то добъёмся желаного результата температуры теплых полов. Так я так и не понял, существуют ли головы на контура тёплых полов без выносных датчиков ?
     
  4. 1 Ну-ну !!! Давайте загоним в теплые полы температуру выхода из котла ( 60 грд. и выше ) и будем ждать когда обратный коллектор нагрееться . ДА К ТОМУ ВРЕМЕНИ ПОЛЫ УЖЕ БУДУТ "ГОРЯЧИМИ" !!! Хорошо если плитка не слетит и не потрескаеться ... Вообще-то существуют даже спецдатчик ( в хороших комплектах RTL , напр. HERZ 1 8100 01) который отключает насос если температура на подающем коллекторе превысит допустимую ( 40-50 грд. )
    Извините , но Ваш специалист совсем не специалист !!!
    2 Да существуют , с регулировкой ВРУЧНУЮ !!! Интересно , а как Вы себе это представляете ? Ведь полы в одном месте или в нескольких комнатах , а гребёнка в другом и как их объеденить , какая-то далжна быть связь , надо-ж каким-то образом головке видеть температуру в соотв. комнате-контуре .
     
  5. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    А можно поподробней о них, сайт например, посмотреть на них, характеристики почитать.
    ну я думаю что головка должна улавливать проходящую температуру теплонасителя через неё. и соответствено сопоставить температуру в помещении. Вобщем посидеть поиграться-понастраивать (геморойно конечно). а что делать ? (если сразу упустили этот момент)
     
  6. 1 http://herz-armaturen.ru/catalog/18/
    2 Вам заняться нечем ?
     
  7. sv-n

    sv-n заблокирован

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    На подаче. Посмотрите на конструкцию распределителя.Интрукция по укладке ТП мокрым способом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Водяные теплые полы