1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Температура воды на выходе газовой колонки

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Alex, 16.12.2001.

  1. Alex

    Alex Гость

    Помогите решить проблему: советская колонка, напор воды не идеальный конечно, но колонка включаетя. Но иногда вода чуть теплая/холодная, когда как газ горит "на полную". Может это качество газа? И еще - имеет ли смысл поставить что -то типа насоса в квартире для поднятия давления воды? 4 этаж 30 - летней хрущевки. Заранее благодарен за ответ.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    если у Вас возникла проблема только сейчас, когда холодно, то возможно снизилось давление газа. вообще лучше ставить накопительного типа колонки. сколько служила колонка? может её пора заменить, т.к. образовалась накипь? что бы ответить на вопрос о поднятии давления воды, то сначала нужно его измерить, т.е. какое у Вас сейчас, могу подсказать как. процесс не сложный.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  3. Alex

    Alex Гость

    Такое в принципе замечалось когда и тепло было. Сейчас доблестные работники "карелгаз" что-то рассказывают про летний газ. Ну да ладно, это на их совести. Колонка не молодая, лет 20 от роду, и ессно встает вопрос о ее замене. Уважаемый Валерий! Не дадите консультации что купить? За 150 - 200 $ можно приобрести агрегат с которым не было - бы подобных проблем? Насчет измерения давления - так-же актуально. Спасибо.
     
  4. Валерий.

    Валерий. Гость

    я думаю, что в 200 не уложиться :-(
    в таком случае просто поменяйте колонку на анлогичную, похоже, что просто накипь на змеевике приличная, у Вас жесткость воды большая? не измеряли? накипь на чайнике большая?
    насчет измерения давления: лучше сделать стационарный манометр (он будет у Вас всегда и Вы будете его видеть когда захочется), т.е. в любом месте после несущего стояка врезаете тройник 1/2" и ставите манометр с выходом 1/2" (я предполагаю, что разводка у Вас сделана из 1/2"), такая процедура у Московских жековских сантехников обходится не более 10-20 долларов, если хочется нестацонарно, а временно, то достаточно отсоединить любое гибкое соединение (ёлка, колонка и т.п.), желательно чтобы не попал воздух, хотя не обязательно. Если будете ставить стационарно, берите тольео немецкие манометры, италия ломается практически сразу. Если что - спрашивайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  5. Alex

    Alex Гость

    Спасибо за консультацию! Вода мягкая, но в змеевике наверняка много чего накопилось - возраст то большой. Давление измерили - 1.5 - 2 атм. Ругаться с ЖЭУ бесполезно. 2 вопроса: опять - же про насос и какое мнение у народа насчет колонки НЕВА 3212.
     
  6. Валерий.

    Валерий. Гость

    насчет колонки ничего сказать не могу (отечественного производителя поддерживать конечно хочется, но с ним одни рекламации, можно в трубу вылететь на одном бензине для перевозки туда-сюда - качество - 0), по поводу насоса, лучше потваить немецкий JP или MQ, но для этого дела требуется место, кстати после установки есть возможность "продуть" систему с превышение давления до 5-6 атм, возможно выйдут какие-то шлаки из змеевика и старая колонка еще поработает,но это предположение, прошу учесть :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  7. Alex

    Alex Гость

    Все таки насос или насос + гидроаккумулятор (приемлимый по размерам).
     
  8. Валерий.

    Валерий. Гость

    - без гидроакумулятора - никуда. теперь давайте выясним имеющиеся у Вас размеры для этого дела.
    немного об этих аккумуляторах: чем больше бак - тем больше ресурс насоса и больше кол-во воды в случае отключения эл-ва, минимально, что могу посоветовать 50л (можно конечно и 24), а так 200 было бы не плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  9. Alex

    Alex Гость

    Как я понимаю, даже в случае выключения эл-ва у меня сохранится напор который идет со стояка. Или я ошибаюсь? Другое дело, что бак более 50 л. трудно будет где-то разместить.
     
  10. Валерий.

    Валерий. Гость

    в том-то и дело, что в случае отключения будет напор "насосный", но хватит его именно на емкость бака, причем смотря в какой момент отключат эл-во, в общем я могу скинуть размеры, а Вы посмотрите что подходит, т.е. рекомендую выбрать оптимально что подходит по размерам. ! воды в баке примерно 70% от номинала !
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом