1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплица из массивного теплоаккумалирующего кирпичного забора

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Проектировщик, 12.02.2012.

  1. Всем привет!
    На выходных посетил теплицу прислоненную к фермерскому дому в Московской обл 28 км. Стена дома внутри теплицы. Отопление воздушное от газового котла. Земля полосами приподнята на высоту 50 см от дорожек. Сверху много ИК нагревателей электрических (пока не догоняю зачем они, если газ имеется). И не много света. Огурцы уже 1м в высоту и цветут! Помидоры по 40 см. Петрушка и укроп 20 см.
    Таким образом в доме тепло, температура в теплице ровная. Влажность высокая ощущается...
     
  2. best996

    best996 Гость

    предлагаю ещё один вариант:
    никакого отопления не надо вообще.дрова,газ,уголь,эл-во и пр. не нужны.ставим радиаторы(выкрашенные в черный цвет).заполняем водой,сейчас тепло, нагретую воду отправляем в близ лежащее озеро(пруд или любой водоем).за лето,таким образом АККАМУЛИРУЕМ достаточное кол-во тепла,желательно озеро накрыть пленкой(она же "отличный изолятор"-правильно цитирую?и дно покрыть,чтобы не отдавала тепло на прогрев Земли,т.е.обернуть водоем в пленку.(типа мешка из пленки)пленка сейчас не дефицит.таким образом,нагретая за лето вода,(она ведь не остынет-"пленка отличный изолятор",правильно цитирую?)зимой подается в радиаторы(окрашенные в черный цвет) и прогревают теплицу до след.лета.вечный двигатель одним словом.
     
  3. best996

    best996 Гость

    таким образом затраты минимальны:пленка,труба,радиаторы+монтаж(хотя монтаж тоже можно исключить,сам сделаешь,не так ли?).эл.насос исключаю из затрат,поставь волновой(есть такие-волна качает бревнышко и водичка из озера самотеком,через клапанок, бежит по радиаторам,где-то попадал на такие схемы).да,пленку на покрытие теплицы надо не простую-пирамидальную.делается просто: на свалке набираешь бутылок,бьешь,выбираешь призмы из осколков,клеишь моментом на пленку-вот и пиримидальная пленка готова..
    да,водоем накрытый пленкой,волну не даст,нужно будет поставить вентилятор,но об этом позднее.(хотя ветрян.мельницы ни кто не отменял)пока.
     
  4. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Может и правильно. Только кого? Я теплицу строить не собирался. Могу только согласиться что да, на этой планете лучший теплоаккУмулятор - вода.
    А это кому адресовано?
     
  5. best996

    best996 Гость

    это проектировщику,просто цитатку дернул,извини.
     
  6. Криво цитату дернули. Значит это не цитата, а домыслы.
    А что пленка это плохой теплоизолятор?Откройте таблицу теплопроводностей и убедитесь. Только вот не надо мух с котлетами смешивать. Я про воздух/пленка/воздух говорил, а Вы передернули вода/пленка/земля.
     
  7. имя

    имя Гость

    Возьмите как-нибудь вместо стекла в окно плёнку зимой натяните, а потом расскажите.
     
  8. Пленка ничем не хуже стекла. Полиэтелен сохраняет тепло только если 100% герметизированный объем. Если есть щели, то это уже никуда не годится. Потери составят примерно 28 Вт/м кв. И эти потери пропорциональны скорости движения наружного и внутреннего воздуха и температуре. Есть ветер - холодно в теплице. нет ветра - тепло.
     
  9. имя

    имя Гость


    сами же себе и объясняете те глупости, которые пишете. А ещё в современных стеклопакетах 2-3 слоя стекла, даже в стареньких советских окнах и то по 2 слоя остекления. Зачем? Задумывались?
     
  10. best996

    best996 Гость

    да действительно,но почему то и массивным кирпичным забором окна не заложены.даже если поставить четыре 3-остекленные рамы в оконный проем будет ли тепло зимой в квартире?может отопление включить?войди в мае в кирпичный неотапливаемый склад? и кирпича там не меньше чем в заборе.почему в погребе летом холодно,а зимой тепло?а он из кирпича,кстати.может источник тепла нужен?видимо не попробую я экологически чистых(кирпичных)огурцов.буду жрать всякую гадость,типа электро.газов.или лесных(дровяных)огурцов,а солнечные только летом.вот дураки китайцы поставили обогреватели,у нас забор греет.( из массивного теплоаккумалирующего кирпичного забора).надеюсь правильно цитирую????????????????????
     
  11. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
    Пора тему закрывать.Маразм сплошной погнали,умники,мля :laugh1:
     
  12. best996

    best996 Гость

    маразм крепчал.
    хотя,я бы оставил(в назидание).
    сбегал еще раз в "горилку"-так что еще смогу вариантов 15-20 легко предоставить. :drinks: от пчел до авиадвигателя,жаль огурцы скоро в поле будут расти и забор не нужен.
     
  13. best996

    best996 Гость

    во дурни ученые. Глобальное потепление,глобальное потепление.да у нас (со времен перестройки) массивных кирпичных заборов до х.... много поставили.греют видно-раз потепление.каждому по 3-х метровому забору и зимы не будет.вечные огурцы. хотя...
    если звезда,типа Солнца погаснет,то почему-то всё остывает рядом,притом не на километры,а на миллионы километров.видимо там не поставили "массивного теплоаккумалирующего кирпичного забора".
     
  14. В теплице не нужно 2-е остекление. Разность температур ночь/день не большая.
     
  15. имя

    имя Гость

    наверное поэтому теплицы с натянутым полиэтиленом, принято называть парниками.
    до 20 градусов по шкале Цельсия может достигать в обитаемых районах России. В пустыне и того больше.
    И хотя теплопроводность полиэтилена в 2 раза ниже, чем у стекла, вы забываете ещё одну составляющую - толщину материала. Если у оконное стекло толщиной 4 мм (а для теплиц используют и потолще), то толщина полиэтиленовой плёнки всего до 200 мкм (это 0,2мм), хотя я и нашёл в сети толстые плёнки в 400 мкм (0,4 мм), разница в толщине в 10 раз с обычным оконным стеклом и в 2 раза меньшая теплопроводность, таким образом, дают нам отличие по теплопроводности оконное стекло - полиэтиленовая плёнка, ровно в 5 раз в пользу оконного стекла. Поэтому ваши доводы беспочвенны, основаны на собственных ошибочных теориях и далеки от практики, как и от теории.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом