1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплица с усилителем освещенности

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Проектировщик, 09.05.2012.

  1. Руслан

    Руслан Гость

    Скорее это реклама чудо-плёнки А растениям нужен широкий спектр излучений...
    п.с: Представьте себе вечер, пасмурно, а теплица аж сияет, в ней в 8 раз светлее :grin:
     
  2. Не напрягайтесь. Это строительный форум и я в теме. Учитесь и будете понимать о чем пишу.
     
  3. имя

    имя Гость

    это форум о "ОТОПЛЕНИИ И ГАЗОСНАБЖЕНИИ" Учитесь читать сначала, и тогда будете в теме.
     
  4. Ну не совсем так, хотя попробуйте объяснить мне зачем растениям например зеленый цвет, если они его отражают. Растениями поглощается в основном синий 445 нм и красный цвет 660 нм. Это доказал не я, а Тимирязев. В солнечном свете больше всего зеленого цвета с длиной волны 550 нм, то есть того цвета, который растениям не нужен. Так почему бы энергию зеленого цвета не конвертировать в красный или синий?
    Я бы так и сделал. Буду искать такую пленку или фольгу с покрытием.....
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Поменьше читайте Википедию! :laugh1:
    Попросите у детей банальные учебники из школы.
    Вы сначала забор достройте!!! А то что-то с темы съехали ...на всяку фигню со световым спектром.. в котором путаетесь с пониманием оного по сути! :sarcastic hand:
     
  6. Руслан

    Руслан Гость

    Как пошло всё стало в оптике...плёнки всякие :grin:
     
  7. С чем путаюсь? Поконкретней
     
  8. Валера А.

    Валера А. Гость

    По моему северную стенку в теплице из кирпича строить надо. Снаружи утеплять, а внутри в черный цвет красить. В жаркую погоду днем часть лишнего тепла заберет, а ночью отдаст (для огурцов благо). А в пасмурную погоду или при коротком световом дне вдоль стены экран из алюминиевой фольги разматывать (можно как роллер, с трубы на подшипниках) добавит света.
     
  9. Согласен полностью. Только насчет черного цвета не уверен. Нагреваться конечно будет сильней, но свет отражаться растениям не будет...Я бы оставил кирпичи не крашенными.
     
  10. имя

    имя Гость

    Очень прошу модератора навести порядок в форумах и перенести эти темы с теплицами в соответствующий раздел или же создать новый раздел для садоводов-овощеводов, в который и поместить их. Негоже форуму по отоплению и газоснабжению, скатываться к овощеводству.
     
  11. Господин Поектировщик!
    Целиком Вас поддерживаю, ЗАВАЛИТЕ РОССИЮ ОГУРЦАМИ. :grin:
     
  12. Всем привет!
    Напомню, что сейчас теплицы активно внедряются на всей территории России и поддерживаются государством.
    Здесь на форуме я обсуждаю и решаю вопросы по отоплению, водоснабжению, освещению, автоматизации, комплексному решению проблем в теплице.
    Параллельно строю реальную теплицу...
    Нельзя все вопросы в реальном строительстве строго классифицировать. Все системы тесно связаны. Так если Вы посмотрите на строительсво в Дубаи, то поймете в каком зачаточном состоянии оно находится у нас. "имя" не тормозите и не зацикливайтесь на одном котле, десятке радиаторах и газовой трубе.
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это кем они внедряются??? :laugh1:
    Можно персоналии представителей от государства..?
    А также персоналии тех, кто от государства поддерживает теплицеводов?? :sarcastic hand:
    На самом деле в теплицах, а точнее все что вы тут пишете относится сугубо к парникам..- вообще нет никаких проблем. Это вы их надумали! :sarcastic hand: Люди без всяких Википедий и квантовой механики строят их и прекрасно уже пользуют ранние овощи. Вам надо не интернет пользовать...а просто в деревню поехать и посмотреть как это все выглядит в реальности! :laugh1:
    Можно хоть фото поглядеть???? :blum3: А то может и теплица виртуальная...
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Скоро завалит..!!! :laugh1:
    Для экономии тепла огурцы будут прозрачными как стекло!!! Нефиг тепло задерживать - пусть гуляет по всему парнику насквозь через огурцы!
    :grin:
     
  15. Parazit

    Parazit Новичок

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Уважаемые исходя из вышесказанного строить теплицу из стекла (которое поглощает практически весь необходимы спектр, да и хрупкое оно) строить нету смысла, как вам такой вариант: сделать теплицу из сотового поликарбоната, тепло надежно и по моему недорого.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом