1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Тепло-звукоизоляция пола и стен квартиры на первом этаже

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Галина, 13.06.2008.

  1. Галина

    Галина Гость

    Здравствуйте. Вопрос в следующем: квартира-хрущевка на первом этаже девятиэтажного дома. Поменяли окна на пластик, поставили хорошую звуко, тепло и т.д. железную дверь, и стало совсем понятно, что влажность высокая и холодно все равно, из-за пола видимо... на полу линолиум, был когда въехали, что под ним и тем более под досками не имеем представления. Хотим сделать хотя бы детскую и зал, до кухни и остальных помещений пока не доберемся. Переезжать некуда, поэтому вопрос в следующем: можно ли как-то утеплить и звукоизолировать пол, не снимая старый деревянный и чем? Надо ли как-то утеплять стены возле окон, и даст ли это что либо? И еще, в детской очень сильная слышимость от соседей, поэтому ребенка туда не можем никак пересилить, можно ли чем-то тоже звукоизолировать с наименьшими затратами сил и времени? Спасибо всем, у кого будет время ответить.
     
  2. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Скорее всего недостаточное отопление. Попробуйте побомбить ЖЭК, потребовать чтобы наладили отопление. Но если придут к вам с замерами и намерят +20 град., то как бы вы себя не чувствовали, скажут что всё в порядке.
    На мой взгляд самое лучшее, особенно для 1-го этажа - тёплый пол.
     
  3. Галина

    Галина Гость

    По поводу пола - теплый пол не по доходам. Поэтому вопрос остается: можно ли как-то утеплить пол не снимая доски? Если нет, то в принципе прошла все странички - все прочла, поэтому вроде пока вопросов нет, но не хотелось бы... Живем ведь там, даже не представляю что это будет, если делать все живя в квартире... :shok:
     
  4. Gizmou

    Gizmou Гость

    Галина, хрущёвки - это пятиэтажки. Вашу девятиэтажку не надо лишний раз обижать. Влага и холод сейчас или зимой? Если сейчас, то причиной могут быть новые окна и двери. Наверняка кто-либо из Ваших 8 соседей сверху перекрыл вентиляционный стояк под предлогом борьбы с тараканами и крысами.
    Пластиковые окна герметичны и препятствуют необходимому воздухо- и влаго- обмену. Нужна вентиляция. Я бы купил вентилятор с включением от регулируемого реле влажности (тыщи полторы-две). Вывести, например, на лестничную клетку. Касательно звукоизоляции все советуют пробку (сам я не пробовал). Говорят, практично и эстетично. Действительно этот материал не дорог и главное можно начать с тонкого слоя и потом добавлять до получения нужного эффекта. Многослойность и разнотолщинность только на руку при шумоизоляции.
    Пол. Чтобы понять, действительно ли он холодный, нужно замерить температуру воздуха на уровне пола и сравнить с температурой воздуха на высоте человеческого роста. Если разница температур небольшая (1-2 градуса), то дело не в холодном поле, а в теплоёмкости покрытия. Достаточно будет заизолировать тонким слоем для комфортного восприятия. Я бы попробовал положить опять же пробку (пенопласт не бывает настолько тонким), хотя бы на пробу, когда/если будете использовать пробку для звукоизоляции.
    Все эти рекомендации действительны в случае,если холодно у Вас после отключения отопления. В противном случае обратитесь в ЖЭК с целью увеличения эффективности батарей, поскольку индивидуальную теплоизоляцию вам не осилить.
     
  5. solomiy

    solomiy Гость

    Советоветую как вариант ThermoPlast - звуко, теплоизоляция в одном материале.
    В вашем случае прежде всего убедитесь, что доски на полу не играют, а плотно прилегают друг к другу. И второе, на что нужно обратить внимание, доски должны быть вскрыты краской или лаком для того, чтобы они не напитались влагой, когда будет наноситься материал, а дальше выбор за вами.
     
  6. Gizmou

    Gizmou Гость

    Очень ёмкая концовка стала достаточно популярной на форуме. Содержит в себе: а) настоятельную рекомендацию: выбор за Вами, но поскольку Вы уже проверили Ваши доски и покрыли их лаком, то и выбора собственно уже нет;
    б) угрозу - я же Вас предупреждал, но Вы выбрали что-то другое, вот и пожинайте;
    в) снобизм - Вы конечно можете выбрать ещё что-нибудь, но настоящие знатоки конечно выберут это;
    г) безотвественность - я вам посоветовал, но выбор-то вы сами сделали.
    Я перечислил лишь несколько значений, а дальше - выбор за Вами.
    Галина, пожалуйста не тратьте время на обсуждение всех микрослойных мракобесий. Время здесь дороже тех денег, что Вы можете потерять, поскольку цены невысокие - парни совестливые и не могут брать дорого за то, что не существует.
     
  7. solomiy

    solomiy Гость

    Цена на материал низкой быть не может, т.к. по своим свойствам материал уникальный. Галине предоставляется право выбора, а лично вам настоятельно советую купить и попробовать.
     
  8. Gizmou

    Gizmou Гость

    У меня не осталось бы денег на интернет если бы я покупал и пробовал все уникальные материалы, включая всемирно известный и доказавший свою эффективность на многочисленных объектах материал Thermoplast, названный так специально, чтобы название нельзя было зарегистрировать как торговую марку, чтобы люди не переплачивали.
     
  9. Carlo's

    Carlo's Гость

    Из информации в инете я понял, это тот материал с оригинальнейшим:smile3: названием Thermoplast является штукатуркой. И как его использовать на полу непонятно. А есть ли где-нибудь данные по звукоизоляционной способности материала - ну кроме 23 дБ?
     
  10. Без Шума

    Без Шума Участник

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    73
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Красногорск
    Лучшим эффектом звуко и теплоизоляции будет разобрать деревянный пол и между лаг уложить тепло и звукопоглощающие плиты. Сами лаги нужно уложить на виброизоляционные подушки и обратно зашить досками лаги.
     
    stran06 нравится это.
Похожие темы
  1. Наталия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 491
  2. гоша
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 237
  3. Джанго
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    7 451
  4. Korovjev
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 554
  5. Natali
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    5 205
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом