1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоаккумулятор (ТА) при твердотопливных котлах (ТТК)

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Воль, 16.12.2008.

  1. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А парами этиленгликоля в бане не боитесь отравиться? Если в парной есть какие-либо трубы отопления, то лучше так делать не стоит. Если нет, то в общем-то страшного не будет, но не желательно. Вот если в гараже использовать тосол в отоплении, то это можно, или в каком-нибудь подсобном помещении,например в складе, то тоже хорошо. И то если склад не продуктовый.
    А вот в бане, решайте сами.
     
  2. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за такие оперативные ответы, Александр.Яр.
    В парилке и мыльне, конечно, не будет никаких труб. Просто баня - это домик 9*9, где второй этаж отведен под гостевые комнаты, а на первом помимо непосредственно самой бани имеется комнатка отдыха. Вот во всех этих комнатах и будут радиаторы. Просто я не совсем понимаю откуда должно быть выделение паров из системы? Одно дело - открытый бак на-верху, но и здесь выход будет на улицу. И, может, у Вас есть какие-нибудь популярные статьи о вреде паров этилгликоля в сравнении с пропилен.... Буду весьма благодарен за ссылки.
    P.S. Извините, что выбежал уже достаточно далеко за пределы темы.
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Если бак закрытый то выделения паров конечно не будет, разве что негерметичность системы. Вот по поводу ядовитости этиленгликоля, так это и так не секрет, даже с автомобильным тосолом написано что необходимо работать и заливать в резиновых перчатках. Кто такие правила выдумал не знаю, но думаю техника безопасности написана не с проста. Выполнять или нет это дело каждого.
     
  4. андрей

    андрей Гость

    Трансформаторное масло теплоемко - долго остывает. Люди заливают трансформаторную отработку, пока негативных отзывов не слышал (у них в домах герметичная система). Во многих источниках объем аккумулятора указывается от 1 куба.
    Сергею. Сажа во многом зависит от влажности дров.
     
  5. весёлый мебельщик

    весёлый мебельщик Новичок

    Регистрация:
    30.08.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    ялта
    Здравствуйте. Ищу информацию о подключении та к ттк. Котёл стоит и работает, теперь хочу дополнить систему теплоаккумулятором. Ёмкость готовится. Хочу подключить та к котлу так, чтобы система была самотёчной котёл - аккумулятор, а уже система в дом будет работать через насос. Подскажите источники где с этим ознакомится?
     
Похожие темы
  1. заодно
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 212
  2. ПВВ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 522
  3. Vermilion
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 917
  4. Alehandr
    Ответов:
    106
    Просмотров:
    39 121
  5. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 903
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом