1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоизоляция балкона, есть только 6 см пространства

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Троицкая Алла, 21.06.2007.

  1. Прошу Вас помочь моей проблеме. Совместив помещения кухни и балкона в квартире многоэтажного жилого дома, и застеклив соответственно пластиком окно, я обнаружила, что по утвержденному проекту перепланировки квартир, на утепление потолка балкона отводилось 20 см, а у меня после остекления осталось только 6 см. Какой теплоизоляционный материал ( наиболее термостойкий) возможно , и не замерзнуть зимой. Заранее благодарна.
     
  2. PaulSpb

    PaulSpb Гость

    :smile3:))
    В домашних условиях рекомендую использовать нормальный неминераловатный материал, который способен пропускать водяной пар наружу.
    Это (по мере увеличения стоимости): пенопласт, мягкая ДВП, экструдированный пенополистирол.
    Простой пенополистирол и пеноизол не рекомендую использовать по экологическим соображениям, минваты - по той же причине, а также потому, что ее нужно пароизолировать, превращая балкон в парник.

    С увж.,
    П.
     
  3. roman

    roman Гость

    Пенополистерол DowChemical, идет в различных размерах....
     
  4. Иван

    Иван Гость

    Я думаю, что материал Теплор прекрасно подойдет для Ваших целей. В отличие от пенополистирола он пропускает водяной пар и более термостоек.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом