1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоизоляция - что экологически безопаснее

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Денис Гончаров, 12.10.2009.

  1. что, экологически безопаснее: ПЕНОПЛАСТ,КАМЕННАЯ ВАТА ИЛИ ИЗОВЕР(СТЕКЛОВАТА)? :drinks:
     
  2. Наталья

    Наталья Гость

    Каменная вата. :drinks:
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Пенополистирол - абсолютно нейтральный материал. Не гниет, не плесневеет, не обладает капилярным всасыванием.
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Я утеплил 5-10 мм.Фольгированный рулонный материал и доволен Фольга отражает холод или тепло если он двусторонний. :drinks:
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    На фасаде пенополистирол
    на цоколе экструдированный пенополистирол
    при внутреннем утеплении и ктеплении кровли минераловатная плита.
     
  6. лия

    лия Гость

    эковата, лучшее утепление и экологически чистое, самое главное наше производство и затея.
     
  7. лия

    лия Гость

    Дорогие форумцы!
    быстренько соберите все свои силы и умение! Нужен совет.
    Заказала ворота на гараж, так как секционные не подошли, низкий потолок, предложено было устоновить ролевые ворота.
    Я дала согласие, по договору ворота должны были привезти в течение 5 дней крайний срок 10 рабочих. После моего звонкиа и напоминание о сроках ворота наконец-то привезли, причем вечером, на ночь глядя. Во время установки оказалось забыли какой-то замок, затем вдруг оказывается, что полотно ворот будет устроен лицом во внутрь гаража, а изнаночка наружу. Парень который устоновливал, сказал, что перепутали полотно.
    Я тоже поняла, что-то здесь что то не то.
    Вдруг мне стали в один голос обьяснять что это такие ворота, что они все установливались таким образом т.е. наоборот.
    Звонки поступают постоянно и вранье со стороны менеджеров и руководителей каждый раз все интересней и я сказала, что бы они забирали свои ворота.
    Теперь обьясните мне неужели ролевые ворота на самом деле складываются наоборот.
     
  8. Maius

    Maius Участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Термодинамику учим.

    Они сматываются в рулон.

    Экструдированный пенополистирол
     
  9. Денис.

    Денис. Гость

    Об экологической небезопасности пенополистирола.

    Одно из свойств пенополистирола, которое может оказать влияние на экологические условия утепленного им жилища — его низкая паропроницаемость. "В условиях отсутствия принудительной вентиляции пенополистирол препятствует отводу влаги из жилища через стену, чем ухудшает среду проживания в помещении." Появляются грибки и прочая "прелесть"

    В жаркий летний день на южном фасаде здания температура тонкого защитного слоя под воздействием солнечной радиации может существенно повышаться, т.к. он непосредственно "теплоизолирован" пенополистирольной плитой, что увеличивает эмиссию вредных веществ из пенополистирола, потенциально проникающих через неплотности в жилое помещение (например, в местах установки подоконников, отливов) или в окружающую среду, а оттуда — в окна жилых помещений, которые в жаркую погоду обычно открыты…

    Стирол не является нейтральным веществом, он ядовит и относится примерно к тому же классу опасных веществ, что и бензол: при попадании в организм в свободном состоянии разрушительно воздействует на печень, почки, кислородный обмен. Полистирол (полимеризованный стирол) химически инертен, однако, как известно, 100-процентной полимеризации не бывает, и пенополистирол выделяет свободные радикалы, которые химически активны и ядовиты. Кроме стирола, выделяются и другие вещества включая фенол, формальдегид, этилбензол и т.д.
     
  10. Антон.

    Антон. Гость

    Минвата и стекловата - худшие варианты. Со временем разрушаются, образуя вредную пыль. По-лучше базальтовая вата. В жестких матах из этих материалов для склеивания волокн часто используют фенол-содержащие компоненты - будь осторожны.
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Опять старая пластинка...еслибы он был опасен, то в магазине в него не клалибы нарезку колбасы, копчёности....
     
  12. Maius

    Maius Участник

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    А еще полистирол используют для изготовления детских игрушек, в качестве фильтрующего материала в фильтрах при водоподготовке.
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Вдруг мне стали в один голос обьяснять что это такие ворота, что они все установливались таким образом т.е. наоборот.
    Обратите внимание(ниже привожу ссылку), что монтаж может производиться, как т.н. лицевой стороной, так и тыльной, хотя, какая из сторон роллет является лицевой, а какая тыльной, спорный. От того, как будут установлены рольворота, они, ни эстетически, ни физически не проиграют. -- http://www.alutech.ru/product/rolleti/roll/#3 -- ВАРИАНТЫ МОНТАЖА РОЛЛЕТ (РОЛЬСТАВЕН)
     
  14. Иван Д

    Иван Д Гость

    А еще из него классные поплавки получаются.
     
  15. Иван Д

    Иван Д Гость

    Ага, только хранятся они при температуре гораздо ниже комнатной :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом