1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Теплоизоляция дома. Помимо нереальных расходов на отопление дома, мы постоянно мерзем

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Анастасия, 31.01.2013.

  1. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Не занимайтесь враньём и обманом.

    Я выше всё написал. ППУ не сертифицировано. По теплопроводности одинаково с пенополистиролом и минватой. Не теплее то есть. Зато дороже в разы и ничем не лучше. Ни по одному пункту свойств.


    Если хотите нормально дискутировать, прекратите распространять сплетни и свои личные выдумки. В студию строительные документы, а не цитаты разговоров бабуль с приподъездных лавочек. Спасибо, если услышали!

    Про фенолы в пенополистироле - бред двоечника по химии.
    Для производства пенополистирола используется сырьё - стирол.
    Его полимеризуют. Чтобы был откуда-то фенол, его туда нужно добавить. Зачем? НЕТ ФЕНОЛА В ПЕНОПОЛИСТИРОЛЕ!

    EPS в 1951 году изобрела компания BASF. В то время количество не полимеризовавшегося стирола составляло около 2-3% . За почти 60 лет производство сильно модернизировалось и на сегодня доля стирола в сырье, гранулах полистирола, составляет не более 0,05%. Для вспенивания EPS в сырье применяется добавка пентана. Это вещество 4 класса опасности (малоопасные в-ва, такие как, например, бензин). Очень кратко процесс производства: гранулы поступают во вспениватель, где с помощью пара они превращаются во вспененные гранулы («шарики») EPS, которые в свою очередь просушиваются, затем подаются в блок-форму и спекаются опять же при высокой температуре. При этом основная часть остаточного стирола в 0,05% при производстве EPS попросту испаряется и удаляется при производственном цикле в вентиляцию. Во время отстаивания и просушки из готового пенополистирола испаряются лишняя влага и остатки пентана. В итоге получается материал, состоящий из полистирола и 95-98% воздуха. Иногда можно услышать утверждения, что пенополистирол со временем разлагается с выделением стирола. Компания BASF регулярно проверяет установленный в реальные условия эксплуатации более 50 лет назад образец пенополистирола и отмечает полное отсутствие разложения, поэтому утверждения про «разложение с выделением» являются сплетнями.
    Безопасность для здоровья также подтверждает тот факт, что пенополистирол используется для пищевой упаковки (в соответствии с Гигиеническими Нормативами ГН 2.3.3.972-00).
    Как-то не предаётся широкой огласке факт, что основным сырьём для производства подавляющего большинства водно-дисперсионных красок (из низшей ценовой категории, потому что дешевле, чем на акрилатах), которые широко используются при ремонте и отделке помещений, служит связующее бутадиен-стирол (ГОСТ 28196-89). Опять это «страшное» слово. Но, если стирол и вещества аналогичной опасности встречаются чаще в других материалах, чем непосредственно в пенополистироле, то из всего возможного (водно-дисперсионные краски, автомобильные шины, АБС-пластики, корпуса электронных устройств, обувь и т.п.), наличием стирола именно в пенополистироле регулярно пугают общественность.

    ================

    Так что в другой раз прошу следить за своей речью и прекратить распространять ложь.
     
  2. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    При отсутствии ГОСТа на теплоизоляционные материалы требуется ТЕХНИЧЕСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. Его на ППУ нет. Сертификация материала для теплоизоляции - обязательна!
    Нет ТС - материал не допускается в строительство.

    Остальные сказки, что вдруг грузовик с пенополистиролом не подъедет, а бочка с ППУ подъедет - реально смешно, потому не комментирую :smile3:
     
  3. Антип

    Антип Гость

    Возможно и не нужно уже ТС никаких советов,за давностью времени.Но у ТС нет даже основных данных (дом,какой? Дерево,блок,каркасная постройка довоенного времени?) и как можно советовать? Не зная даже теплопотерь дома.
    Что за отопление? Газ,ТТК,Котел на соряре? В сомнении,что отопление не может справиться с обогревом дома.Можно подумать,воробьи сквозь стену транзитом летают.
    Но видимо каков вопрос,таков ответ.
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Ошибочка закралась,прошу прощения.Цитата ТС,а не VladRemont.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Двадцать лет занимаюсь фасадами, очень хочется увидеть хотябы один удачный фасад с применением пенополиуритана в качестве утеплителя под штукатуркой. Очень радует Ваша настойчивая реклама, но одна реклама продажи материала, который не сертифицирован, не может показать нормальных свойств при эксплуатации -это плохо. Если хочестя утеплить фасад, то применяйте сертифицированные проверенные временем решения, фасадный пенополистирол ПСБ-С 25Ф, минплита. img_309598.jpg img_309598_2.jpg img_309598_3.jpg img_309598_4.jpg img_309598_5.jpg
     
  6. Наталья

    Наталья Гость

    Да, я не собираюсь спорить с вами - мистер "ПредоставьтеМнеДоказательстваНоНичемуЯнеповерю". Я своей женской логикий рассудила - если холодильная камера внутри которой минус двадцать, теплоизолирована пенополиуретаном, (который " дороже в разы и ничем не лучше") причем тонким слоем, а не пенопластом и не минватой - значит это самый хороший теплоизолятор из всех, а иначе в холодильных установках использовали бы минвату или пенополистирол! По поводу фенола в пенопласте, я смотрела передачу по ОРТ, там как раз, речь шла о НЕКАЧЕСТВЕННОМ, но дешевом пенопласте, которым утепляли пятиэтажку. Зачем там фенол я незнаю, но суть не в этом. Я просчитывала утепление дома пенополистирольными плитами от компании МС31 (они из БАСФовского материала делают) , даже ездила к ним в офис на консультацию. Вот цифры на 100 м2. Толщиной 10 см в два ряда по 5 см с перекрытием.
    Пенопласт неопор - 2500 за м3 100х0,1х2500= 25000руб
    Доставка ЗИЛом - 5000руб
    Монтажная пена - 5000руб
    Саморезы и рондоли - 5000руб
    Стоимость монтажа - 350 р/м2 =35000руб
    Итого: 75000руб
    Вот такие цифры. Можно конечно сэкономить на крепеже, но больно не хочется.
    Напыление пены не 10, а 5 см толщиной в те же деньги получиться, ну или около того. И сделают за один день, а не за пять дней. Никого не уговариваю и ни начем не настаиваю, вот мои расчеты я их делала сама. Просто все считают только стоимость материала, а про транспортные и монтажные расходы забывают. У меня сосед, в года два назад, розовым полистиролом баню из пенобетона утеплял, неделю пока рабочие делали там находился и матерился - страшно передать. Значит и нервы тоже нужно учитывать.
     
  7. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Миссис "ЯпродаППУиЗарабатываюНаЭтомСебеНаХорошуюМашину" - тем не менее вы спорите, причём абсолютно бездоказательно. Вас просили разрешительную документацию на ППУ - вы этот момент проигнорирвоали, тем не менее пенополистирол и минвата имеют всю необходимую строительную документацию

    Нет сертификата - не известно, какие примеси, какая химия в ППУ, как использовать, какой стандарт производства материала вообще. Как применять. Болтать об этом можете скольок угодно, нужны документы, которые все вопросы снимут и не дадут почвы для выдумок и рекламщины.

    Плохо рассудили. Здесь не про холодильные камеры, а про теплоизоляцию для жилых зданий. Это разные вещи и постарайтесь не путать!

    Вы ещё РЕН-ТВ посмотрите и мемуары украинского пенсионера Ружинского - там интереснее и намного круче "фактов".
    Собираете всякий мусор себе в голову с жёлтых каналов и замусориваете головы другим. Надо очернить другие материалы, чтобы продать свою ППУ - понимаю.

    Жонглирование и передёргивание цифрами. Не знаю чего вы там пытаетесь утеплить и кому, но если брать ваш прайс, то считаем, только не по вами перевранным ценам, а по тем, которые есть:
    1. Пенополистирол ПСБС-25Ф - 2100 руб/куб (230 руб/кв.м. при 100 мм)
    2. 100 кв.м. это 11 куб.м. - доставка ГАЗЕЛЬЮ - 3200 руб (это 3,2 руб/кв.м.)
    3. Монтажная пена (вы решили всю стену облить? посмеялся, развеселили) - от силы один баллон - 200 р или 2 руб/кв.м.
    4. Саморезы и рандоли - а зачем??? Пенопласт вставляется в каркас или в щель между стеной или облицовкой. зачем придумывать? Хорошо, оставим вашу цену, но для ППУ нужен каркас - добавим! 50 руб/кв.м.
    5. стоимость монтажа - 150 р/кв.м. (человек 100 кв.м. закрепит на стене 100 кв.м. максимум за 3 дня и заработает 15 тыс руб - очень хорошо, а у вас какие-то англичане породистые работают? :smile3:)) это вообще если будет ОЧЕНЬ лениво всё делать. А так за 1 день сделает всё реально. Проверяется просто - зовёте меня и я за 150 р/кв.м. за 1 день поставлю 100 кв.м. пенополистирола на рандоли. На спор - готовы?

    Итого - 435,2 рубля или 43520 рублей на 100 кв.м.

    ППУ - 10 тыс/куб + материал каркаса и сборка его около 500 руб/кв.м. 10 см (не говорите, что 5 см хватит! Не хватит! Теплопроводность одинаковая и ППУ НЕ ТЕПЛЕЕ!) - 150000 рублей

    ППУ В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ! :laugh1: :sarcastic hand: :blum3:

    Как раз уговариваете, расчёт сделали неграмотный абсолютно.
    Мы же ничего в расчётах не забыли? :wink3:
     
  8. Наталья

    Наталья Гость

    Официально коэффициент теплопроводности фасадного 25-ого 0,039-0,042 - эти данные от фирмы изготовителя? DAO на свой ППУ закладывает коэффициент 30-й плотности 28-30. Коэффициент 0,022, т.е. ППУ почти в 2 раза по теплопроводности превосходит этот ПСБС - 25Ф. Цифрами, можно жонглировать, безусловно. На 100 м/кв в 2 слоя, вместо клея уходит почти 2 коробки, причем монтажную пену брали не за 200р, а просчитывали пену HILTI (ППУ однокомпонентная, которую используют вместо клея с небольшим расширением). По этой причине 5 см вполне достаточно, обшили сайдингом, что сделало пену защищеной.(а фасадного 10...)Интересно, в какую газель влезет 11 кубов, в те, которые везде ездят максимум 8, а удлиненную газель надо поискать, цена будет как на ЗИЛ (около 5 тыс.). Люди занимаются не один год, рекомендовали эту (я её не рекламирую). В прошлом году за 74 тыс. сделали дом 100 м/кв стен напылением ППУ 5 см, включая все расходы. Потом дом обшили сайдингом. Зимой все ОТЛИЧНО!!! -))
     
  9. Наталья

    Наталья Гость

    !
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы сравниваете буратино с самосвалом

    :laugh1: :laugh1: :laugh1:
    Прежде чем сравнивать технологии утепления и рассказывать как это делается узнайте у умных людей, а уж потом пишите глупости!
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Только вот одна беда, который год хочу увидеть хоть один удачный проект с ППУ на фасаде, а нету. Поэтому разводите лохов в другом переходе, утром предъявляете фасады, а пока здания ЦБ в 1997 году достаточно!
     
  12. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Вы и жонглируете усиленно.
    У пенополистирола, как вы заметили ОФИЦИАЛЬНО есть коэффициент теплопроводности. Покажите ОФИЦИАЛЬНО коэффициент теплопроводности ППУ?? Когда покажете, тогджа будет обсуждать. А до тех пор в Приложении Д "Сп проектирование тепловой защиты" есть коэффициент теплопроводности ППУ точно такой же как у пенополистирола. Так что не надо дурить голову, 10 см пенополистирола равняется 10 см ППУ!

    Документ будет? Когда принесёте? Я искал, искал... не нашёл. А так, да, жонглируете отлично!

    В каките два слоя? Вы вообще понятия не имеете о строительстве? Можете своё ХИЛТИ покупать ЗИЛами, а на 100 кв.м. задуть некоторые щели пенополистирола хватит одного баллона пены за 200 рублей. Хватит уже дурить тут всем голову.

    Вы уже совсем изолгались. Цена одинаковая. Не лохматьте бабушку. Убеждаемся просто - звоним диспетчеру и узнаём ценник. Я каждую неделю вожу что-то. Цена одинаковая!

    Как я выше писал, 5 см - мало! 5 см ППУ = 5 см пенополистирола.
    Как выше писал 150 тысяч - так и получитаеся, если напылите как надо, чтобы 10 см соответствовало.
    Сравнивать надо одинаковые показатели, а не 5 см ППУ и 10 см пенополистирола, причём даже если и 10 - всё равно в 2 раза дешевле получится пенополистиролом, качественным, а не тем который на ОРТ показывали.

    И прекратите изворачиваться. Ваша ложь льётся уже непрерывным потоком. Перестаньте придумывать сказки.
    Всё уже подсчитано, как бы вам это не нравилось.
     
  13. Наталья

    Наталья Гость

    У вас случайно не в апреле ли день рождения? -))
     
  14. Октагон

    Октагон заблокирован

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    673
    Лайки:
    510
    Адрес:
    Москва
    Ваш вопрос к обсуждаемой теме вообще никакого отношения не имеет.
    Слив защитан.
     
  15. Наталья

    Наталья Гость

    Имеет и самое непосредственное!!! А слово "защитан" пишется - з-а-с-ч-и-т-а-н, впрочем с грамматикой у вас, скажем "не айс"
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом